Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды4 сентября 2014 11:59

Иван Ургант: Мечтаю ездить из Москвы в Петербург на велосипеде

Вечернее шоу Первого канала возвращается в эфир после летнего отпуска
Источник:kp.ru
Иван вручил Александру Ширвиндту укропо-петрушечный букет от самого сердца.

Иван вручил Александру Ширвиндту укропо-петрушечный букет от самого сердца.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

В пятницу сразу после «Голоса» смотрите «Вечерний Ургант». Первым гостем нового сезона станет Александр Ширвиндт. Накануне эфира ведущий ответил на вопросы «КП».

- Иван, как провели лето, что зимними вечерами будете вспоминать?

- Я впервые в своей жизни проехал на велосипеде за месяц 700 км. Для меня это ощутимый результат. Не за один раз, конечно. Произошло это на Апеннинском полуострове. Сейчас моя задача найти возможность кататься в нашей стране. Власти Москвы делают для этого активные шаги. Надеюсь, власти других регионов тоже пойдут навстречу и я наконец-то осуществлю свою главную мечту: буду ездить из Москвы в Петербург на велосипеде.

- Чего нового в программе?

- Смешно говорить, что у нас новая заставка. Но она действительно новая. Мы в нашей программе стараемся действовать по принципу, во многом принятому в нашей стране. Принцип такой: меняй, не меняя.

- В связи с 85-летием вашей бабушки Нины Ургант все, наверное, спрашивают, что вы ей подарите. А нам хотелось бы узнать, какой ее подарок вам больше всего запомнился.

- Она много чего дарила. Но есть три основных вещи. Это магнитофон «Электроника» - я был в первом или во втором классе и это была главная моя мечта. Благодаря этому магнитофону изменилась моя жизнь! Я помню, сколько он весит, с какой силой надо было нажимать на клавиши... Это гитара, на которой играл Высоцкий и все гости, которые к Нине приходили. Наконец, Нина подарила мне деньги на машину и я купил себе вишневую «девяточку».

- Почему вы не приняли вызов от Филиппа Киркорова, который облился холодной водой в рамках благотворительной акции Ice Bucket Challenge?

- Из всех, кто мне бросил вызов, вы помните только Киркорова?! Наш первый выпуск станет ответом на ваш вопрос, почему я не принял вызов человека в халате, сидящего среди фруктов и вина...

- Вы не в курсе, как там дела у Гриши Урганта*? Давно новых песен не слышно.

- Посматриваю на него. Периодически вокруг себя обнаруживаю куски оборванных струн и кончики отстриженных усов. Может, что и появится к Новому году. Но не буду пока говорить за чужих людей.

*Молодой талантливый певец, визуально неотличимый от Ивана, только с усами. Вообще-то все считают, что Гриша и есть Иван в образе, но ведущий Первого канала это отрицает.

Первый канал

«Вечерний Ургант»

Пятница, 5 сентября, 23.55