Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Звезды8 сентября 2014 8:50

Ани Лорак: "Салям Алейкум, Черкесск"

Известная украинская певица, которой на родине устроили травлю евромайдановцы, выступила на Северном Кавказе [видео]
Источник:kp.ru
Ани Лорак. ФОТО: Из архива КП

Ани Лорак. ФОТО: Из архива КП

Известная украинская певица Ани Лорак почтила своим визитом Северный Кавказ. Исполнительница устроила сольный концерт в рамках празднования Дня города Черкесска, столицы Карачаево-Черкесии.

Напомним, Ани Лорак (настоящее имя - Каролина Куек) недавно давала концерт в ночном клубе «Ибица» в Одессе. Однако, когда Лорак уже прибыла на площадку, у клуба появились около двухсот активистов Евромайдана, которые стали выкрикивать лозунги, типа, «Куек на буек», «Гоньба!». Молодчикам, как выяснилось, не понравилось, что певица активно дает концерты в России и получает здесь награды.

Фото: vk.com/chestyle1

Фото: vk.com/chestyle1

Попытка украинских националистов прорваться на концерт была пресечена. Несколько радикалов получили травмы, был ранен и один милиционер. Все это время публика внутри клуба слышала крики сражения, которые не могли заглушить музыка и вокал Ани Лорак. В итоге певица прервала концерт, попросив у зрителей понимания.

Кавказская же публика встретила Ани совсем не так, как одесская. Украинская исполнительница собрала в городе целый стадион, полный восторженных фанатов. Певица сразу расположила к себе зрителей, поздоровавшись с ними традиционным местным приветствием.

- Салям Алейкум, Черкесск, - крикнула в микрофон Лорак. - Спасибо, мои дорогие, я очень счастлива быть здесь сегодня! Хочу пожелать вам любви, счастья и здоровья. Мои лучшие песни звучат только для вас. Давайте ручки к верху!

Фото: vk.com/lorak_ani

Фото: vk.com/lorak_ani

Ани Лорак исполнила в Черкесске больше десяти песен, в том числе свои хиты «Солнце», «С первого взгляда», «Зажигай сердце». Не обошлось и без шлягера «Зеркала», который Ани поет в дуэте с Лепсом, которого, правда, в Черкесске в тот вечер не было.

После концерта Лорак с огромным удовольствием «отправилась в народ», и соцсети жителей столицы КЧР сразу же запестрелили селфи с известной певицей. Горожанам и гостям Черкесска так понравился концерт Ани, что они даже устроили в сети голосование за право дать украинской исполнительнице право называться заслуженной артисткой Карачаево-Черкесии. Более 70% проголосовавших сказали инициативе однозначное «Да».

- Ани - она наша, ее настоящая фамилия ведь Куек, а это известная черкесская фамилия, - уверены в КЧР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ани Лорак: "Нельзя смешивать эти два понятия: артист и политика"

Певица написала открытое письмо, защищаясь от травли (далее).