Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Спорт19 ноября 2014 9:45

Аршавин может зимой покинуть «Зенит»

По слухам, футболист недоволен своими редкими появлениями на поле
Аршавин надеется вернуться на поле

Аршавин надеется вернуться на поле

Фото: Илья СМИРНОВ

Практики маловато. Что тут добавишь. Кто следит за играми петербургского «Зенита» знает, что некогда любимый футболист всей страны практически не играет. Талантливый 33-летний Андрей Аршавин вновь прописался на скамейке запасных. Как когда-то в лондонском «Арсенале».

Хотя и иллюзий на стабильное попадание в основной состав никто и не строил. Наверное, даже сам Андрей. Но вот теперь, по сообщениям спортивных СМИ, Аршавин все-таки надеется на постоянную игровую практику. Поэтому готов сменить прописку и перебраться, например, в Москву.

Удивительно, если учесть, что летом он заявлял журналистам, что приложит все усилия, чтобы выходить на поле как можно чаще, играть в основном составе и закончить карьеру в родном «Зените».

Что ж, иногда главный тренер петербуржцев Виллаш-Боаш ставку на него делает. В матче 7-го тура российской Премьер-лиги Андрей вышел в стартовом составе против «Динамо» и забил москвичам гол. Но уже в следующей игре с «Бенфикой», в Лиге чемпионов, он сидел на скамейке, появившись лишь за несколько минут до конца матча. А потом и вовсе не провел ни секундочки на поле в матче с «Локомотивом». Кому такие качели придутся по нраву?

- В «Зените» очень велика конкуренция, те позиции, на которых он мог бы играть, заняты молодыми футболистами: Виктором Файзулиным и Олегом Шатовым, - рассказал «КП» футбольный эксперт Леонид Генусов. - А также превосходящими Аршавина в классе Халком и Данни. С годами Андрей потерял скорость, и ему вряд ли удастся вернуться на прежний уровень игры.

Также возможной причиной переезда называют стремление Аршавина вернуться в сборную. Тренер Капелло явно давал понять, что бывшего капитана команды он видеть не желает. Однако в последнее время, и положение самого Дона Фабио стало шатким. Может, Андрей решил, что вдруг придет новый тренер и распростертыми объятиями встретит его в сборной.

Контракт с «Зенитом» у футболиста заключен до лета 2015 года. По некоторым данным, зарплата Аршавина приличная – около 120 миллионов рублей в год. Готов ли кто-то платить такие деньги немолодому игроку, неизвестно. Хотя возможно «Локомотив» и «Динамо» могут такие затраты т потянуть. Тем более за бело-голубых играют также бывшие игроки сборной России Игорь Денисов Юрий Жирков.

- Понятно, что Аршавин хочет играть, ему не нравится сидеть на скамейке запасных. Иное дело, я не уверен в том, что он и в «Динамо» будет часто выходить на поле, - подчеркнул Леонид Генусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Андрей Аршавин хочет завершить карьеру в «Зените»

Поначалу Халку будет не очень приятно находиться на этой планете, но время лечит. Такое мнение высказал полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин. Речь идет о разгромном поражении со счетом 1:7, которое сборная Бразилии вместе с Халком потерпела в полуфинале чемпионата мира. (читайте далее)

Аршавин вернулся! Ждать ли новых побед?

Прошедший матч с «Динамо» стал одним из самых интересных в нынешнем чемпионате России. Во-первых, петербуржцы одержали важную победу. Во-вторых, после долгого перерыва в стартовом составе вышел Андрей Аршавин. Последний раз его выпускали на поле еще в апреле. Многие уже поставили на Шаве крест, однако полузащитник доказал - пока рано! (читайте далее)