Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Общество20 ноября 2014 16:03

В Петербурге продают квартиру за 800 миллионов рублей

«Комсомолка» разбиралась, почем нынче элитное жилье [фото]
Источник:kp.ru
ФОТО: avito.ru

ФОТО: avito.ru

Вид, ну просто сумасшедший! Прямо на стрелку Васильевского, Неву, Биржу. Пожалуйста, вдалеке Эрмитаж, Исаакиевский собор, шпиль адмиралтейства.

«Беру», - кто-то воскликнет мысленно. Но вот есть ли возможность? Цена восьмикомнатной квартиры площадью 608 квадратных метров на Мытнинской набережной на Петроградском острове составляет 800 миллионов рублей!

Есть люди богатые, есть очень богатые, а есть ультрабогатые. Для последних, к слову, в описании квартиры заботливые риелторы указали, что в пятнадцати минутах от жилья имеется вертолетная площадка Петропавловской крепости. На всякий случай.

И так, в чем же уникальность этих апартаментов. Потолки в холле – пять метров. Мраморные лестницы, отдельная гардеробная. Главная спальня оформлена в «перуанском» стиле. Есть кабинет, через который легко попасть в зимний сад.

ФОТО: avito.ru Чудесный вид

ФОТО: avito.ru Чудесный вид

Счастливчика, купившего хоромы, ждет собственная панорамная терраса на отдельной смотровой площадке с отдельным гостевым домиком и лифтом для подачи шампанского (текст из объявления – ред.) и продуктов питания из кухни. Три санузла и, конечно же, спутниковое телевидение, камин, бассейн, сауна, турецкая парная и джакузи.

- Пока квартиру еще никто не смотрел, - рассказали «КП» в агентстве, продающим пентхаус. – На продаже она с июля этого года.

Конечно, имя владельца никто не называет. А такая высокая цена, действительно, редкость. Самую дорогую квартиру эти же риелторы продали лишь за 54 миллиона рублей.

К слову, самая дорогая квартира в Нью-Йорке стоит в десять раз дороже петербургской. Тридцать комнат, площадью 5 760 квадратных метров, занимающие пять этажей башни небоскреба на Манхэттене обойдутся всего в какие-то 7,9 миллиарда рублей.

ТОП САМЫХ ДОРОГИХ КВАРТИР ПЕТЕРБУРГА

Квартира рядом с Удельным парком – 250 миллионов рублей

ФОТО: avito.ru

ФОТО: avito.ru

Шестикомнатная квартира на Полевой улице. Площадь – 630 квадратных метров, занимает два этажа. Большая гостиная, столовая, кухня, а также пять спален со своими ванными комнатами. В составе основного корпуса дома находится семидесятиметровый бассейн.

Квартира на Крестовском острове – 188 миллионов рублей

ФОТО: avito.ru

ФОТО: avito.ru

Это трехэтажный таунхаус на Березовой аллее. 290 квадратов занимают второй и третий этаж - всего девять комнат. Есть бассейн, дровяная сауна, гостиная комната с бильярдной, кухня, столовая зона, два балкона, четыре спальни. Все этажи соединяет стеклянный лифт. В придачу отходит два гектара земли.

Квартира на Рубинштейна – 170 миллионов рублей

ФОТО: avito.ru

ФОТО: avito.ru

591 квадратных метро на пересечении с Невским проспектом. Стиль – богато и с шиком! В описании сказано, что доминирует стиль барокко. Стены украшены позолоченной лепниной и зеркалами. Много барельефов, скульптурная группа, вазы и геральдика.

Есть гостиная, библиотека с мебелью из красного дерева и шахматами в виде фигурок военных войск. Столовая, спальни и ванная комната, выполненная в трехцветном мраморе.

*Топ составлен на основе информации сайта avito.ru