Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество14 февраля 2015 6:30

Рамзан Кадыров: "Надо чтить наших дедов и прадедов, освободивших мир от фашизма"

Глава Чечни призвал окружить ветеранов Великой Отечественной вниманием и заботой
Рамзан Кадыров и ветеран. ФОТО: Rianovosti

Рамзан Кадыров и ветеран. ФОТО: Rianovosti

Рамзан Кадыров отметил, что к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной необходимо подойти со всей ответственностью.

- Это великий день в истории человечества. День, когда наши деды и прадеды освободили мир от фашистской Германии. К его празднованию необходимо подойти по-особенному! Вся республика должна быть пропитана атмосферой праздника, - сказал глава ЧР. - В каждом районе Чечни должны проходить торжества, посвященные Великой Победе.

Глава ЧР подчеркнул, что необходимо рассказывать юным представителям чеченского народа о подвигах их предков в Великой Отечественной войне.

- Мы обязаны помнить и чтить подвиг ветеранов. И наша молодежь должна гордиться своими предками и следовать их высокому примеру, - сказал Рамзан Кадыров.- День Победы – это повод вспомнить о великих подвигах наших дедов и прадедов, отдать им дань уважения и благодарности. Молодёжь должна знать, какую цену заплатили наши предки, чтобы мы могли жить в свободной и процветающей стране.

Рамзан Кадыров напомнил, что власти должны окружить ветеранов Великой Отечественной войны вниманием и заботой, помогать им в разрешении любых жизненных трудностей.

- Подвиги представителей чеченского народа, которые проявили в 1941-1945 годах доблесть, мужество и отвагу, живут в наших сердцах. К сожалению, ветеранов из года в год становится все меньше и меньше, - считает глава ЧР. - А в нашей республике их осталось всего лишь 42 человека. Они должны получать от нас всю необходимую помощь – и моральную, и материальную.

Парад Победы в Грозном. ФОТО: Елена АФОНИНА

Парад Победы в Грозном. ФОТО: Елена АФОНИНА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цена победы.

Наш колумнист вспоминает историю и считает, что она повторится снова, если России будет угрожать опасность (подробнее).

Грозный может стать «Городом воинской славы». Этот вопрос пообещал рассмотреть президент России (подробнее).