Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Общество7 мая 2015 9:30

Баннеры со Сталиным, которые не прижились в Ставрополе, появились в Михайловске

Пока их никто снимать не собирается
В Михайловске появилось сразу три баннера со Сталиным

В Михайловске появилось сразу три баннера со Сталиным

«Комсомолка» уже писала о том, что ставропольский депутат предложил разместить на Ставрополье плакаты с благодарностью за победу в Великой Отечественной войне Иосифу Сталину. Однако тогда мнения людей разделились, и политик решил отказаться от идеи.

Впрочем, нашлись последователи - ставропольское отделение Народно-освободительного движения. По их инициативе в Ставрополе все-таки был установлен баннер с изображением Сталина. Правда, тогда плакат и дня не провисел - к вечеру его сняли. Координатор ставропольского НОДа Юрий Никулин рассказал «КП», что билборд убрали, даже не предупредив и не объяснив причины. В рекламном агентстве и вовсе заявили, что с ними никто размещение плаката не согласовывал.

Ставропольский депутат отказался от идеи разместить в крае такой плакат после того, как его идея вызвала раскол в общественном мнении.

Ставропольский депутат отказался от идеи разместить в крае такой плакат после того, как его идея вызвала раскол в общественном мнении.

А накануне сразу три щита с изображением Сталина появились в Михайловске - на улице Гагарина, улице Вокзальной и на трассе Ставрополь - Михайловск. Заказчиками также выступило местное отделение НОД. Руководитель движения рассказал «КП», что размещение плакатов было согласовано с администрацией.

- Можно ли позволить кому бы то ни было приехать и просто на принадлежащем рекламной компании щите разместить, что вам захочется? Все было согласовано и оплачено. Надеемся, что в этот раз не снимут, - рассказал представитель местного отделения НОД Дмитрий Федосеев. - Это, конечно, зависит от вышестоящего руководства. А вообще, когда в рекламную компанию поступает заказ, руководство согласовывает его содержимое с администрацией города. Это всем известно. В Ставрополе баннер был размещен, оплачен (есть чек с печатью), а вечером его сняли.

А вот в Ставрополе места с баннерами со Сталиным не нашлось

А вот в Ставрополе места с баннерами со Сталиным не нашлось

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В приемной администрации Михайловска «КП» подтвердили, что знают об установке плакатов:

- И глава города Михаил Миненков, и губернатор Ставрополь Валадимир Владимиров в курсе.

КСТАТИ

В группе «КП» на Северном Кавказе «В контакте» мы размещали опрос - нужно ли вообще увековечивать память Иосифа Сталина? Подавляющее большинство голосовавших ответило, что нужно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С улиц Махачкалы начали убирать портреты Сталина

Столицу Дагестана попытались украсить к празднику портретами военачальников, среди которых оказался и Сталин. Однако, после возмущения местных блогеров, часть плакатов сняли (подробности).

Сталин в Ставрополе работал... поваром Это правда, хотя и не совсем. В те годы до звания генералиссимуса Сталину было далеко, и был он заурядным... грабителем банков. Хотя и более удачливым, нежели его подельники (подробности). Где в Ставрополе стояли памятники Иосифу Сталину

Сталин в Ставрополе работал... поваром

Это правда, хотя и не совсем. В те годы до звания генералиссимуса Сталину было далеко, и был он заурядным... грабителем банков. Хотя и более удачливым, нежели его подельники (подробности).

Где в Ставрополе стояли памятники Иосифу Сталину

После появления в городе баннера с вождем всех народов, «Комсомолка» решила вспомнить, как в краевой столице чтили его память в советское время (фото).