Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Победа8 мая 2015 9:10

У административного здания ставропольских следователей открыли памятник в честь 70-летия Победы

Монумент представляет из себя стилизованные осколки памяти, собирающиеся в единый монолит
Открытие памятника у Следственного комитета. Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Открытие памятника у Следственного комитета. Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

8 мая у здания следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю состоялось открытие мемориала «70 лет Великой Победы».

- Памятник открыт в память о подвиге советского народа, победившего в Великой Отечественной войне, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. - Идея создания скульптуры принадлежит нашему руководителю Сергею Дубровину. Автор работы – молодой скульптор Иван Кисличенко.

На открытие памятника пришли губернатор Ставрополья Владимир Владимирович Владимиров, ветераны Екатерина Константиновна Фисенко, Зинаида Георгиевна Ефременко, Нина Ивановна Минакина, Николай Фёдорович Пантелеев, Павел Яковлевич Гавриленко. Право открыть мемориал предоставили Владимиру Владимирову и Сергею Дубровину.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Монумент выполнен в виде стилизованных осколков памяти, которые собираются воедино, в общий монолит, изображающий один из главных символов Победы - пятиконечную звезду, обрамленную Георгиевской лентой.

- 70 лет прошло с того момента, когда была повержена фашистская Германия. Сколько нас там осталось, трудно представить. Мы до сих пор их вспоминаем, будем их помнить. Мы сегодня собрались почтить память все ветеранов Великой Отечественной и открыть в их честь заслуженный памятник, - сказал на открытии ветеран Павел Яковлевич Гавриленко. - Мы очень долго шли к Победе над фашистской Германией, очень было трудно, на фронте, в тылу. Мы все это помним, знаем, мы никогда этого не забудем!