Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Победа7 мая 2015 14:00

Ставропольские малыши снялись в фильме о Великой Отечественной

17 маленьких актеров исполнили главные роли в документальной ленте "Играют дети всей земли в войну..." [видео]
Кадр из Youtube.

Кадр из Youtube.

Ставропольские малыши снялись в документальной ленте о войне. В канун 70-й годовщины Великой Победы ставропольский режиссер Любовь Хализева создала документальный фильм "Играют дети всей земли в войну...". Все роли в фильме исполнили ребята из старшей группы "Колокольчик" детского сада №68, который находится в Ставрополе.

- Замысел фильма появилися у двух воспитателей этого детского сада - Елены Росеиной и Ольги Зароченцевой, - рассказала Любовь Хализева. - Разрешение на съемку фильма с маленькими актерами дала заведующая детским садом Елена Попова.

Всего в фильме снялись 17 маленьких актеров. Съемки прошли в апреле нынешнего года в Ставрополе. Костюмы для ребятишек пришлось заказывать в Москве, а потом ждать в течение некоторого времени.

В фильме, снятом в черно-белой гамме с цветными вставками, использована аутентичная музыка военных лет, записи диктора Левитана, объявляющего о начале войне. В фильме ребята читают стихи военных лет и неподдельно играют "взрослые" роли фронтовых медсестер и солдат, уходящих на битву. Малыши с искренними эмоциями смогли передать всю атмосферу тех лет, увиденную детскими глазами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ставропольцы сняли лучший в России клип на тему Победы. "Темную ночь", победившую на всероссийском конкурсе в Краснодаре, уже показали на центральном телевидении (подробнее).