Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество6 августа 2015 9:00

Крайводоканал отказывается от особняка за 17 миллионов

Предприятие собирается расторгнуть договор купли-продажи в суде
Здание было куплено для гендиректора предприятия.

Здание было куплено для гендиректора предприятия.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

- Министерство имущественных отношений проверило сделку и установило, что вместо проведения конкурса среди нескольких поставщиков «Крайводоканал» приобрел здание у конкретного продавца, - объясняют суть нарушения в пресс-службе краевого минимущества. - Указывать предприятию мы не можем, но рекомендовать расторгнуть сделку вполне. Однако так как сделка уже была проведена, ее расторжение возможно только через суд. «Крайводоканал» уже подал исковое заявление в Ленинский суд города. Рассмотрение его назначено на 11 августа.

Напомним, шикарное двухэтажное жилое здание было куплено за счет бюджета Ставрополья для директора Крайводоканала Владимира Вдовина. При этом ему, как установила прокуратура, по трудовому договору каждый месяц на съем жилья выплачивалось 40 тысяч рублей. На эти деньги в Ставрополе можно арендовать фешенебельный особняк.

Краевое минимущества не дало оценку экономической целесообразности покупки столь дорогого здания. Особенно в условиях, когда на Крайводоканале висит кредиторская задолженность, убытки и устаревшие водопроводные сети протяженностью более 3 тысяч километров, которые хорошо бы заменить.

КСТАТИ

Владимир Путин «скормил пираньям» директора Ставрополькрайводоканала

Общероссийский народный фронт высмеял в мультфильме покупку дорогого особняка. «Директор ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Владимир Вдовин на приеме у Путина». У ворот особняка президент молча выслушивает объяснения гендиректора в необходимости такой покупки [видео].