Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Звезды7 октября 2015 14:10

По полмиллиона просмотров в день: Тимати и дагестанцы взорвали интернет клипом про «Ладу Седан»

Автомобиль цвета «баклажан» засветился и в новом ролике рэпера «Лучший друг» про Владимира Путина [видео]
«Лада Седан» цвета «баклажан» покорила Интернет

«Лада Седан» цвета «баклажан» покорила Интернет

Ровно месяц назад рэпер Тимати выпустил клип «Баклажан» (другое название «Лада Седан»), который до сих пор рвет интернет. На момент публикации статьи видео собрало более 16 миллионов просмотров.

Тимати выступил в уже известном образе - таксиста Теймураза. Впервые колоритный «бомбила» с золотыми зубами появился во время съемок клипа на трек «Понты». Это видео, кстати, пользователи тоже посмотрели около 16 млн раз, но за год! Теймураз, пересевший с белой «Приоры» на фиолетовую «Ладу Седан», достиг этой цифры все за 30 дней (интересно, с какой скоростью будет собирать новое видео с «Ладой» - приуроченное ко дню рождения президента России Владимира Путина? см. Кстати)

Златозубый Теймураз - персонаж известный

Златозубый Теймураз - персонаж известный

Кроме Тимати в съемках клипа приняли участие и известные квнщики - Халил Мусаев из «Махачкалинских бродяг» (в свое время они стал обладателем практически всех наград юмористического клуба - Прим.) и участники сборной Дагестана Омар Алибутаев и Юсуп Омаров.

Халил Мусаев - дагестанский актер, в фильмографии которого более 10 работ, среди которых комедийные сериала «Даешь молодежь» и «Горцы от ума». Омар Алибутаев и Юсуп Омаров до сих пор успешно играют в КВН за сборную Дагестана. На сегодняшний день они являются участниками Высшей лиги и борются за выход в финал.

Полицейские погнались за машиной, чтобы... сфотографироваться с ней

Полицейские погнались за машиной, чтобы... сфотографироваться с ней

Кавказские шутники в видео исполнили роль сотрудников дорожной полиции, которые не только не стали останавливать «Ладу» цвета баклажан за превышение, но и постарались догнать автомобиль, чтобы сделать селфи на фоне столь крутой машины.

Появление в клипе квнщиков добавило ему юмора. По сценарию у одного из полицейских забрали права, поэтому за руль пришлось сесть его напарнику. Шутки заканчиваются, когда Теймураза выслеживают братья девушки, которые не хотели отпускать ее на свидание. Суровые парни разбивают «Ладу». Правда, вскоре машина «воскресла».

Уже к следующему клипу колоритное авто было в строю

Уже к следующему клипу колоритное авто было в строю

КСТАТИ

Накануне Тимати выложил в сеть новый клип под названием «Лучший друг». Песня посвящена президенту России Владимиру Путину, который 7 октября отмечает свой день рождения. В нем целая и невредимая фигурирует все та же «Лада Седан», не то полюбившаяся, не то изрядно доставшая россиян.

Поскольку в клипе «Баклажан» содержится ненормативная лексика, выложить его на сайте kp.ru мы не можем. Но ролик легко найти в Интернете (18+).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хэштег от Тимати с поздравлениями президенту стал одним из самых популярных за сутки в Instagram

Артист посвятил президенту России клип, снятый на Красной площади (видео).