Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Дом. Семья26 октября 2015 14:20

В Пятигорске пес ездит в трамвае в поисках хозяина

Но никак не может найти

Фото: Татьяна ГУЩИНА

Эту собаку видели в городе многие, а особенно пассажиры трамваев 2, 4, 7 и 8 маршрутов. Пес терпеливо ждет на остановке, а когда подъезжает трамвай, садится в него. А в соцсетях уже несколько раз пытались найти ему хозяина.

- Вот такая прелесть ехала с нами с Квартала до Бродвея, - написал пользователь в контакте, - Мы первым делом подумали: О! Кондуктор новый.

- Очень хороший пёс!!!! Четыре дня назад он в 8 утра был на трамвайной остановке Бульварная, пытался в прямом смысле сесть на трамвай, - написал другой пользователь.

- Замечена собака! Пятигорск! Сегодня в трамвае №7 утром ехал большой черный кобель, кондуктор сказала, что уже третий день ездит со стороны «Скачек», кого-то ищет. Кобель упитанный, видно, домашний, очень грустный. Похоже, метис дога, - написал еще один пользователь контакта.

Он заходит в трамвай совершенно спокойно, проходит по салону и «здоровается», виляя хвостом. vk.com/feed?section=notifications&w=wall-55069798_937808

Он заходит в трамвай совершенно спокойно, проходит по салону и «здоровается», виляя хвостом. vk.com/feed?section=notifications&w=wall-55069798_937808

Фото: СОЦСЕТИ

Пассажиры регулярно видят пса то в Горячеводске, то на Лермонтовском разъезде, то на Бульварной... Он заходит в трамвай совершенно спокойно, проходит по салону, «здоровается», виляя хвостом, и ложится тихонько под кресло или в укромном местечке. Всегда вежлив, опрятен, ненавязчив и кроток. Кондуктора, как правило, делают вид, что не видят хвостатого безбилетника.

- Обычно они его не выгоняют, холодно же на улице, - рассказывает житель Пятигорска Антон Арасланов. - Я спросил, чья собака, и кондукторша объяснила, что это Сэм, пес домашний. Хозяин его работает водителем трамвая, а собаке скучно без него, вот она и ищет его. Хозяин в курсе, что его собака на трамвае катается, он вечером приезжает в депо, встречается там с ней и они вместе идут домой.

По другой информации, собаку зовут Фрэнк и хозяин Александр Красюк даже давал объявление о пропаже черного лабрадора. Пользователи в соцсетях написали ему. Мужчина приехал вечером 24 октября в депо, забрал пса.

- Правда, я сразу понял, что это не мой, - рассказал Александр. - У моего пятнышко на шее было, а этот полностью черный. И не породистый он. Но забрал, что ж собака мучается, тем более, он контактный, умный.

Пес прожил у Александра буквально два дня. Все это время печально провожал глазами проходящие мимо трамваи.

- А тут сосед зашел и калитку не закрыл, так этот Фрэнк и сквозанул мигом! - говорит Александр. - Я посмотрел вслед: он на остановку побежал. Ну понятное дело: бродяга.

Кондуктора, как правило, делают вид, что не видят хвостатого безбилетника. vk.com/feed?section=notifications&w=wall-55069798_937808

Кондуктора, как правило, делают вид, что не видят хвостатого безбилетника. vk.com/feed?section=notifications&w=wall-55069798_937808

Фото: СОЦСЕТИ

В воскресенье в одной из групп в контакте пользователи снова искали ему хозяина.

- Все таки его выгнали, - написала девушка, прикрепив фото одиного пса на остановке у железнодорожного вокзала. - Очень жаль...

Тем временем, руководитель трамвайного управления Пятигорска Анатолий Куренной и сам заинтересовался необычным псом.

- Дело не в том, что он ездит без билета, - уверил он журналиста «Комсомольской правды». - А в том, что в салоне возникает нештатная ситуация. Внешне собака ухоженная, спокойная но мало ли... Кондуктор о таких случаях должен сообщить диспетчеру. 24 октября действительно, собака села на остановке Георгиевская, доехала до Ромашки, там вышла. Потом села в другой трамвай, вышла на конечной и больше о ней никто не слышал. Диспетчеры сообщили о нештатной ситуации в МЧС, но пока ждали спасателей, она вышла раньше.

Также Анатолий Куренной опроверг слухи о том, что собака живет в депо.

- Если бы это была наша собака, она бы и сидела в депо, а не ездила бы по трамваям, - уверяет он. - Очень жаль ее, может, кто то увидит вашу статью и заберет себе?