Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Общество6 ноября 2015 11:55

В Ставрополь везли бизона Моню, а привезли... Боню

Но единственного представителя своего рода во всем крае больше беспокоит отсутствие спутницы жизни, чем путаница в именах [фото]
Бизон осваивается на новом месте жительства

Бизон осваивается на новом месте жительства

Фото: Алена БЕЛЯЕВА

Бизон весом почти в полторы тонны приехал в Ставрополь из Подмосковья. Там он прожил первые семь лет жизни под именем Моня. Уже никто не разберется, на каком этапе произошла путаница, но в краевой столице мохнатую гору представили как... Боню. Особых протестов по этому поводу бизон не выразил.

Фото: Алена БЕЛЯЕВА

- Загон у Бони довольно просторный, развернуться есть где. В ближайшее время планируем привезти ему подружку на постоянное место жительства. Уверены, что в таких условиях животные довольно быстро начнут размножаться, - сообщили «Комсомольской правде в Ставрополе» в дирекции зоопарка.

Фото: Алена БЕЛЯЕВА

Первое время по приезду в Ставрополь Боня немного нервничал и показывал свой крутой нрав. Так он сразу же разнес специальную деревянную поилку, а служителя зоопарка, который хотел его погладить, даже попытался боднуть.

Фото: Алена БЕЛЯЕВА

Сейчас бизон уже успокоился, он вальяжно лежит в своем загоне, питается сеном и соломой, а также с удовольствием лижет соль, которая является для него любимым лакомством. Вот только новую поилку на всякий случай ему сделают уже металлическую.

Фото: Алена БЕЛЯЕВА