Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество30 ноября 2015 9:30

Артур Ахметханов попросил освободить его от должности министра внутренних дел Северной Осетии

Пока рапорт не принят, глава МВД республики находится в отпуске
Артур Ахметханов. Фото: МВД Северной Осетии.

Артур Ахметханов. Фото: МВД Северной Осетии.

Министр внутренних дел Северной Осетии Артур Ахметханов подал рапорт об освобождении от должности. Об этом "Комсомольской Правде на Северном Кавказе" сообщил источник в полиции республики.

По предварительным данным, глава МВД республики решил оставить пост после инцидента с убийством владикавказскими полицейскими подозреваемого в преступлении - 37-летнего жителя Владикавказа Владимира Цкаева, который скончался от побоев полицейских при допросе. Как позже выяснилось, Цкаев, которого подозревали в стрельбе по сотруднику ОМОНа, был вообще непричастен к этому преступлению - в полицию добровольно явился местный житель, который сознался в стрельбе и рассказал все подробности ЧП.

- Пока президент России Владимир Путин не принял рапорт Артура Ахметханова, возглавляющего ведомство с декабря 2008 года, - уточнил источник в МВД. - Министр отправлен в отпуск до января будущего года.

Как также уточняют в полиции, Артур Ахметханов подал не заявление об отставке, а просит освободить его именно от должности руководителя МВД Северной Осетии.

- Таким образом, Артур Ахметханов сможет остаться работать в системе правоохранительных органов России, но только уже на другом посту, - уточнил источник "КП" в МВД Северной Осетии.