Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Политика18 января 2016 20:00

Рамзан Кадыров пообещал оппозиционерам достойные палаты и опытных врачей

Глава Чечни уточнил, кого он считает истинными врагами России
Рамзан Кадыров пояснил свои слова о внесистемной оппозиции. Фото: Instagram

Рамзан Кадыров пояснил свои слова о внесистемной оппозиции. Фото: Instagram

Недавнее заявление Рамзана Кадырова об оппозиции вызвало такое количество комментариев, что глава Чечни посчитал необходимым пояснить свое мнение.

- Говоря о привлечении к ответственности внесистемной оппозиции я имел ввиду тех, кто уехал из России и оттуда поливает ее грязью, клевещет, угрожает, во время поездок в США и Европу подсказывает, какие ввести санкции, чтобы подорвать экономику, безопасность, стабильность, а также грозятся за 30 секунд вернуть Крым, - написал Кадыров в своем Instagram. - О законной оппозиции, которая поднимает социально-экономические проблемы, вопросы ЖКХ и другие, речь не идет!

Тех, кто стал делать заявления об угрозах со стороны Кадырова, политик назвал «душевнобольными людьми», которые «занимаются болтовнёй и за это получают подачки Запада».

- Я попросил глав Гудермесского и Ачхой-Мартановского районов подготовить в местных психиатрических больницах VIP-места, - сообщил чеченский лидер. - Если потребуется вмешательство психиатров, мы готовы предоставить тем, кто вредит России, достойные палаты и опытных врачей. Специалисты говорят, что даже по фото этой кучки лиц понятно, что им действительно срочно требуется лечение и реабилитация. Ещё раз подчеркиваю - против России и лично меня они не смогут ничего сделать. Собака лает, караван идёт - как гласит поговорка!

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Чечне запустили флешмоб «Рамзан Кадыров - гордость России» в противовес той информационной компании, которая развернулась против главы Чечни в последние дни. Раскритиковал политика и красноярский депутат Константин Сенченко, который написал, что Кадыров «дискредитировал звание Героя России». В итоге за излишнюю эмоциональность Сенченко попросил прощения. Извинения чеченский лидер принял.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красноярский депутат рассказал пранкеру, почему извинился перед Кадыровым

«КП» публикует аудиозапись разговоров Константина Сенченко с «Лексусом», в которых депутат просил совета - как лучше принести извинения главе Чечни (аудио).

На оппозицию спустили собаку Кадырова. А оппозиция на Кадырова - Ксению Собчак

Между главой Чечни и «несистемной оппозицией» продолжается дуэль в соцсетях (подробности).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Границы недозволенного

Почему они должны существовать для Рамзана Кадырова и отсутствовать для тех, кто кинулся на него с обвинениями.

Главное во всем этом заключается в святой простоте убежденности либеральной общественности, что им можно гораздо больше, чем людям других убеждений. Именно они, исповедующие «правильную идеологию», имеют право ставить диагнозы обществу и народу, принимать важные для страны решения, определять. И если кто не разделяет убеждений и взглядов «цвета нации», не согласен с их иерархией, то тот человек изгоняется из их круга, причисляется к «быдлу» и априори теряет право на свободы и права человека. Россия для них не Родина, а территория, которой должна управлять либеральная элита, поскольку именно она обладает необходимыми для этого знаниями и навыками. Они издевается на 86% населения, называя их быдлорабами, путлеровцами, ватниками и прочими «комплиментами» (подробности).

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

В чем сила, брат?

В стародавние времена, когда в России правил кровавый царский режим, большевики выпускали газету "Искра". Газета была так себе: ни картинок веселых, ни глянца, печатали ее в подпольных (порой в буквальном смысле) типографиях на бумаге хуже некуда. И с распространением были большие проблемы - не просто торговые сети не брали, а запросто можно было за нее на каторгу отправиться. И тем не менее газета была крайне востребована населением. Предполагают, потому что писала правду, которую нельзя было прочитать в других изданиях (подробности).