Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия6 марта 2016 9:30

Школьницу из Кисловодска мог убить влюблённый, которому она не ответила взаимностью

На Ставрополье ищут убийцу беженки из Донбасса
Фото с личной страницы героя публикации в соцсети

Фото с личной страницы героя публикации в соцсети

Днём 5 марта в Кисловодске под мостом недалеко от улицы Седлогорской нашли тело 14-летней девятиклассницы. Родители девочки заявили о её исчезновении двумя днями ранее - они рассказали, что накануне вечером дочь вышла погулять, но домой так и не вернулась.

- Незамедлительно были начаты поиски девушки, в ходе которых её тело с повреждениями в области головы обнаружили в русле реки, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, школьница могла стать жертвой насильника, но это предстоит выяснять экспертам.

- Сейчас все силы следователей и оперативников брошены на установление подозреваемого и его задержание, - рассказали в следственном управлении СКР региона. - По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить точную причину смерти, а также орудия и способа совершенного убийства. После завершения осмотра всех изъятых с места происшествия предметов будет назначен ещё ряд судебных экспертиз.

По всей видимости, у следователей уже есть один подозреваемый в совершении преступления, вызвавшего широкий общественный резонанс в городе-курорте. Как сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" источник, девочку мог убить житель Кисловодска, которого она хорошо знала. Молодой человек был влюблён в неё, но школьница не отвечала взаимностью.

- Парень старше её, - рассказал источник. - Вечером он встретился с девушкой и после этого её никто не видел.

На странице погибшей в соцсети в графе "родной город" значится украинская Горловка. Семья девочки переехала в Кисловодск из Донбасса около полугода назад в поисках мирной жизни.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Подозреваемый в убийстве школьницы с Донбасса в Кисловодске написал, что раскаивается и готов покончить с собой. Поздно вечером 6 марта на страничке «В контакте» мужчина выставил длинную тираду о своей любви к убитой девушке (подробности).