Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
Общество12 мая 2016 15:04

Радио «КП-Крым»: От Севастополя до самой до Тамани

«Комсомолка» теперь сообщает о самых важных событиях полуострова и в радиоэфире
Тимур Докторов готов с утра до вечера "осыпать" жителей полуострова свежими новостями

Тимур Докторов готов с утра до вечера "осыпать" жителей полуострова свежими новостями

Фото: Анастасия ЛЕОНОВА

"7.15 в Симферополе, в студии - Тимур Докторов. Новости Крыма на радио "Комсомольская правда": все самое важное за две минуты", - ведущий бархатным голосом начитывает свой первый исторический информационный блок. Ровно через полчаса он выдаст еще один, с новыми сообщениями. Жизнь на полуострове кипит! Происшествия, политика, культура, туризм - свежие новости из самых разных уголков полуострова Тимур записывает в профессиональной студии, расположенной в пятнадцатиэтажке на Маршала Жукова. Отсюда открывается потрясающий вид почти на весь Симферополь, и радиоведущий, как царь горы, взирает на крыши зданий из своей радиорубки. События он тоже видит как на ладони - в этом ему помогают корреспонденты крымского выпуска «Комсомолки».

- Действительно, это круто - сидеть на самой высокой точке города и «осыпать» жителей полуострова новостями, - говорит Тимур Докторов. - Сам я переехал сюда из Сибири и влюбился в Крым по уши. Так что мне вдвойне приятно работать на крымской радиостанции. Крым - это маленький отдельный «глобус», и событий здесь хватает, только успевай их записывать и выдавать в эфир.

Радиоредактор уверяет, что новостями ограничиваться не собирается. Гости в студии, интервью, беседы на актуальные темы - совсем скоро в эфире «Комсомольской правды» в Крыму».

Зона покрытия радиостанции - не только Симферополь, Севастополь и Керчь с пригородами и районами. Новости о событиях на полуострове слышат туристы - пассажиры паромов Керченской переправы и даже на Тамани. И это далеко не предел.

Блок крымских новостей на «комсомольских волнах» нашего радио - каждые полчаса с 7.15 до 19.15.

Блок крымских новостей на «комсомольских волнах» нашего радио - каждые полчаса с 7.15 до 19.15.

ДОСЛОВНО

Дмитрий МАКСИМЧУК, технический директор:

«Сделаем все для обеспечения уверенного сигнала»

- Информационное поле Крыма пополнилось еще одним очень серьезным участником - радио «Комсомольская правда». Однозначно это очень приятное пополнение в системе СМИ, которые ведут свою работу у нас на полуострове. Уверен, что уникальный контент и легендарное имя «Комсомолки» наверняка позволят радиостанции не затеряться в череде конкурентов. Ну, а мы со своей стороны сделаем все для обеспечения уверенного сигнала «Комсомольской правды» на территории всего Крыма.

СПРАВКА «КП»

Радиостанция «Комсомольская правда» была создана 16 февраля 2009 года и вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В общероссийском эфире - комментарии и интервью политиков, экономистов, политологов, историков, бизнесменов, звезд шоу-бизнеса, а также актуальные авторские программы. На «Радио Крым» вещает с ноября прошлого года. А с 11 мая в эфире 24 ежедневных выпуска новостей о жизни полуострова.