Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт23 июля 2016 18:48

"Зенит" в четвертый раз выиграл Суперкубок России

Питерский клуб победил московский ЦСКА со счетом 1:0
Предсказать победу очень сложно и футбольные эксперты приводят железные аргументы в пользу одной и другой команды. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Предсказать победу очень сложно и футбольные эксперты приводят железные аргументы в пользу одной и другой команды. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Петербургский "Зенит" завоевали Суперкубок России в четвертый раз. В поединке за этот трофей им удалось одолеть чемпионов страны, ЦСКА. Единственный гол в этом решающем матче на 21-й минуте забил бразильский полузащитник питерской команды Маурисио. О том, как это было - в трансляции нашего корреспондента Алисы Титко.

Битва двух титанов «ЦСКА» и «Зенит», битва двух сильнейших тренеров Слуцкого и Луческу, битва за важный трофей – Суперкубок России началась 23 июля на московском стадионе «Локомотив».

Предсказать победу было очень сложно и футбольные эксперты приводили железные аргументы в пользу одной и другой команды. Почему должна победить команда Слуцкого? У него теперь одна команда «ЦСКА». После неудачного участия в Евро-2016 он сложил тренерские полномочия в сборной и сосредоточился только на «армейцах». Ему очень нужна победа, чтобы залечить «французские раны», и своих ребят он настраивает также.

Сами за себя говорят и цифры – команда шесть раз брала Суперкубок. И, будучи чемпионами клуб «ЦСКА» никогда не проигрывал Суперкубок.

У «Зенита», казалось бы, довольно нестабильная обстановка – новый тренер Мирча Луческу, который до этого 10 лет тренировал донецкий «Шахтер», приехал всего 32 дня назад, ушел ключевой игрок Халк. И уже сейчас идут сравнения, что «Зенит» без Халка, как «Реал» без Роналду. Но все же есть Жирков, Рязанцев, Кокорин. Успели заявить и Кержакова.

Суперкубок «Зенит» трижды брал – знает, как это. И для Луческу, который брал с «Шахтером» даже Кубок УЕФА, победа была бы большим плюсом. Да, и первый трофей в России.