Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Политика18 сентября 2016 7:00

На Северном Кавказе открылись избирательные участки

Жители региона выбирают глав республик и депутатов парламентов
Жители СКФО делают свой выбор.

Жители СКФО делают свой выбор.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Ровно в 8.00 в СКФО открылись 4779 избирательных участков. В Чеченской Республике прямым голосованием выбирают главу республики, а также депутатов местного парламента и членов самоуправления в Аргуне, Грозном и еще 100 поселениях и 15 районах.

За пост главы Республики помимо Рамзана Кадырова борются также три кандидата: от «Партии роста» уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чечне Идрис Усманов, кандидат от КПРФ, руководитель общественной палаты республики Гаирсолт Батаев и председатель местного отделения "Справедливой России" Султан Денильханов.

Главу Северной Осетии выберет местный парламент. За этот пост ведут борьбу врио главы республики Вячеслав Битаров, заместитель председателя местного парламента Гарий Кучиев и председатель комитета по науке, образованию и информационной политике Елена Князева.

В Карачаево-Черкесии Народное собрание также выбирает главу республики. Временно исполняющий обязанности главы Рашид Темрезов конкурирует с председателем комитета парламента КЧР по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Исмелем Биджиевым и заместителем председателя комитета парламента по национальной политике, внешним связям, местному самоуправлению и делам некоммерческих организаций Виктором Бородкиным.В КЧР также выберут 82 депутатов в органы местного самоуправления в семи сельских поселениях.

Жители Ставрополья выбирают новый состав краевой Думы и органов местного самоуправления 83-х муниципальных образований.

В Кабардино-Балкарии выберут полторы тысячи депутатов местных Советов с трех городских и 122 сельских округах. Выберут местный парламент и в городском округе Нальчика.

В Дагестане состоятся выборы депутатов в 81 сельском Совете.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Своих глав уже выбрали в Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. Ими стали Вячеслав Битаров и Рашид Темрезов соответственно.

ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Следите за ходом голосования в онлайн-трансляции наших корреспондентов «Россия выбирает новую Госдуму».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кадыров на голосовании в своем родовом селе Центарой: Я люблю свой народ, а он - меня

Врио главы Чечни Рамзан Кадыров посетил избирательный участок в школе в своем родовом селе Центарой. Опустив бюллетень в урну, Рамзан Ахматович дал небольшое интервью журналистам.

- Выборы, как вы все можете убедиться, проходят активно. У нас такой менталитет, что явка на выборах всегда высокая. Думаю, что и сегодня будет не меньше 90 процентов, - сказал Кадыров. - Волнения, изберут меня или нет, у меня нет (подробности).