Премия Рунета-2020
Пенза
+8°
Boom metrics
Общество22 сентября 2016 6:00

В селе Никольском появится офис врача общей практики

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отдал ряд важных поручений по развитию сельских территорий
Источник:kp.ru
Сейчас на территории населенного пункта работает одна амбулатория на 1700 человек

Сейчас на территории населенного пункта работает одна амбулатория на 1700 человек

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Глава региона распорядился построить в селе Никольском, которое находится в Кузнецком районе, офис врача общей практики. Сейчас на территории населенного пункта работает одна амбулатория на 1700 человек. Здание, где располагается медучреждение, находится в неудовлетворительном состоянии. В день приезда губернатора местные жители обратились к нему с просьбой построить новую больницу или отремонтировать старое здание, построенное в 50-х годах.

На место по распоряжению Ивана Александровича выехала специальная комиссия, которая изучила ситуацию и приняла на месте решение. По результатам анализа состояния здания, комиссия лишь подтвердила полное несоответствие требованиям современных санитарных норм и признала здание аварийным. Как не трудно догадаться, в результате исследования стало ясно, что ремонтировать данное здание бесполезно и будет проще и дешевле построить новое.

- Для улучшения качества жизни сельчан необходимо повышать уровень медицинского обслуживания на территории муниципальных образований Пензенской области, - отметил губернатор.

По информации пресс-службы правительства региона, в настоящий момент готовится вся необходимая проектно-сметная документация на строительство в Никольском нового медицинского объекта - офиса врача общей практики. После завершения проведения государственной экспертизы, данный проект планируется включить в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».