Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Спорт2 октября 2016 9:40

Сборная России сыграет футбольный матч против Румынии в Грозном

Игра пройдет на знаменитой 30-тысячной "Ахмат-Арене"
"Ахмат-Арена", где пройдет матч Россия-Румыния.

"Ахмат-Арена", где пройдет матч Россия-Румыния.

Товарищеский футбольный матч между сборными России и Румынии пройдет в Грозном в середине ноября. Об этом в воскресенье, 2 октября, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

- По контрольному матчу с Румынией все хорошо, сыграем в Грозном на "Ахмат-Арене", это уже точно, — прокомментировал решение Мутко. - Здесь будет наиболее хорошая погода.

Ранее Россия предлагала Федерации футбола Румынии два варианта возможного места для товарищеского матча: Грозный или столицу Дагестана Махачкалу. Первоначально, матч вообще должен был пройти в столице Татарстана Казани, но там, по прогнозам синоптиков, в середине ноября ожидается слишком холодная погода.

- Мы ожидаем на нашей "Ахмат-Арене" заполненную зрителями и болельщиками трибуну, игра такого уровня безусловно должна собрать аншлаг. Все у нас в Грозном пройдет на высочайшем уровне. Никаких организационных трудностей не видим, - прокомментировал вице-президент футбольного клуба "Терек" Ахмед Айдамиров.

Матч Россия-Румыния запланирована на 14 ноября. 9 октября подопечные Станислава Черчесова в Краснодаре сыграют контрольный матч со сборной Коста-Рики. На эту игру из-за травмы бедра не сможет выйти осетинский футболит Алан Дзагоев.