Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Недвижимость25 октября 2016 13:10

Герой "Квартирного вопроса" устроил разнос дизайнеру

Очередная передача обернулась скандалом [видео]
Евгений Качалов и его супруга оказались крайне недовольны ремонтом, который для них сделал "Квартирный вопрос". ФОТО: Кадр из видео НТВ

Евгений Качалов и его супруга оказались крайне недовольны ремонтом, который для них сделал "Квартирный вопрос". ФОТО: Кадр из видео НТВ

Обычно герои популярной передачи всем довольны и наперебой благодарят дизайнеров. А вот Евгений Качалов и его супруга оказались крайне недовольны ремонтом, который для них сделал "Квартирный вопрос". Фанаты группы "Ария" и путешествий просили превратить комнату, в которой раньше жила их бабушка, в готическую спальню. Однако черный цвет, бетонные блоки в качестве разделителя пространства и кровать из фанеры не впечатлили участников программы.

- Очень не хотел говорить этих слов, но дизайнер либо не знает, что такое эргономика, либо уши заткнул чем-то сложным, - это было первое, что произнес хозяин квартиры, увидев обновленный интерьер своей спальни.

Ведущая, по всей видимости растерялась и не сразу нашлась, что ответить.

- А можно найти этого человека и в глаза ему посмотреть? Вот объясните, пожалуйста, он чем слушал? - распалялся Евгений. Тут ведущая обрела дар речи и попросила мужчину объяснить, что именно его не устраивает. Оказалось, что все.

- Получилась не спальня. Это офис. Все квадратное, ничего округлого. Много хрома, которого мы не просили. В общем, это совсем не то, что мы хотели, - резюмировал Качалов.

Претензии к дизайнеру были и у супруги Тамары. Ей больше всего не понравилась гардеробная без дверей, целиком обшитая фанерой.

- Надо, конечно, тут пожить, привыкнуть. Но первое впечатление - не функционально. Особенно гардеробная без дверей.

После уговоров ведущей супруги несколько смягчились и даже отметили несколько положительных моментов - темные обои и хороший матрас.

Между тем, пользователей, посмотревших отрывок передачи на Youtube, возмутило поведение участников программы.

- Если хозяин хотел все по своему, надо было делать за свои деньги и утверждать проект перед началом работ… Дизайн конечно не супер, но всяко лучше, чем было, — написал Oleg в комментариях.

К слову, это одно из самых безобидных высказываний. Большинство пользователей не стеснялись в выражениях , советуя хозяевам не "качать права", а быть благодарными за бесплатный ремонт.

В ТЕМУ:

Три формулы для идеальной спальни

Планируя интерьер спальни, нужно учесть много деталей: как будут выдвигаться ящики комода, открываться дверь, достаточно ли места для прохода между кроватью и шкафом, удобно ли будет стелить постель. Чтобы быть уверенным в своих расчетах, лучше не прикидывать на глаз, а довериться точным числам, воспользоваться знаниями науки - эргономики. Она изучает взаимодействия человека и всевозможных предметов, которые его окружают. Ее цель - сделать все максимально комфортным и приспособленным для использования (подробности)