Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Политика17 ноября 2016 16:10

Глава Ингушетии отправил в отставку правительство республики

Евкуров считает работу кабинета недостаточно эффективной
Правительство обескураженно слушает новость о собственно отставке.

Правительство обескураженно слушает новость о собственно отставке.

Сегодня на вечернем совещании в Магасе Глава Ингушетии объявил о своем решении отправить в отставку правительство республики. Юнус-Бек Евкуров назвал работу кабинета министров "неэффективной".

- Многие вопросы и задачи не дорабатываются, мало инициативы, нет достаточно серьезного взаимодействия с федеральными властями, реализация госпрограмм часто оказывается под угрозой срыва, потому что нет своевременного контроля за освоением выделенных средств и срываются сроки сдачи объектов, - заявил Евкуров. - Это серьезные упущения.

По мнению главы республики, поднимать экономику до самодостаточного уровня, до уровня, который позволит слезть с дотационной иглы должны другие люди.

- Я вижу усталость и самоуспокоенность правительства, - сказал Евкуров. - Многие члены правительства так и не пришли к пониманию тех задач, которые необходимо решать для успешного социально-экономического развития республики. Новый кабинет министров должен заметно обновить свою работу.

Временно исполненяющим обязанности председателя правительства республики стал Алихан Цечоев. До утверждения нового главы кабинета министров все члены правительства будут находиться в статусе исполняющих обязанности.