Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2016 6:50

В Ессентуках водитель, уходя от полицейской погони, устроил массовое ДТП

Сотрудникам ДПС понадобилась медицинская помощь [видео]
Фото: стоп-кадр видео ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Фото: стоп-кадр видео ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В Ессентуках водитель устроил гонки с патрульным автомобилем, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сотрудники ГАИ попытались остановить автомобиль, который не остановился по требованию патрульных. Стражам порядка пришлось догонять нарушителя.

- Водитель не справился с управлением и столкнулся с патрульным автомобилем. После чего при попытке скрыться правонарушитель устроил ДТП ещё и с другими транспортными средствами, - рассказали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в ведомстве.

Сотрудники ГИБДД пострадали в аварии были вынуждены обратиться за медицинской помощью.

В итоге полицейским удалось задержать мужчину и доставить его в отделение. На месте выяснилось, что ранее он несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

В отношении мужчины составили административный материал. Кроме того, против него возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

А ЕЩЕ БЫЛИ СЛУЧАИ

Видео погони за «Мерседесом Гелендваген» в Ставрополе: Полиция стреляла по колесам, а угонщик кричал, что опаздывает на самолет

Несмотря на меткие попадания, угонщик не останавливался и только сильнее жал на газ, продолжая ехать то по обочине, то по встречной полосе, то по полю на одних колесных дисках. При этом пару раз «Мерседес» задевал едущие рядом с ним машины и едва избегал серьезных ДТП, чудом уворачиваясь от встречных маршруток и грузовиков. У шлагбаума аэропорта джип все-таки остановился (видео).

Смертельное ДТП во время погони в Ставрополе попало на видео

В 5 утра водитель «Нивы» пытался уйти от полицейской погони и врезался в микроавтобус «Форд». В краевом управлении ГИБДД сообщили, что автоинспекторы пытались остановить водителя за то, что он проехал на красный свет, но он нажал на газ, помчавшись по проспекту Кулакова (подробности).