Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия28 ноября 2016 4:30

В Чечне в ДТП с участием пьяного водителя погибли семь человек, в том числе двое детей

О страшной аварии сообщил Рамзан Кадыров [фото, видео]
Фото МЧС ЧР с места аварии.

Фото МЧС ЧР с места аварии.

В Чечне в ДТП погибли сразу семь человек. Об этом сообщил Рамзан Кадыров в своем Instagram.

- Мне доложил о трагедии глава штаба по вопросам профилактики ДТП в Чечне Магомед Даудов. По его информации, у Чернореченского поста на въезде в Грозный произошла поздно вечером 27 ноября очень крупная авария, - написал Рамзан Кадыров.

По предварительным данным, в аварии виновен был 40-летний водитель машины "Форд", местный житель Алам Ходжаев. Со слов свидетелей аварии водитель, устроивший аварию, был сильно пьяным. Однако взялся везти своих родственников на машине. Ходжаев в пути не справился с управлением, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с "ВАЗ-21014" и еще с одной машиной.

- Погибли 7 человек: Хаджаев, его двоюродный брат, две девочки 10 и 14 лет, а также девушка 26-и лет и ещё двое мужчин. Сын Хаджаева - Артур (11 лет) и водитель "Приоры" доставлены в больницу в тяжёлом состоянии, - пишет Кадыров. - Все пятеро погибших в машине "ВАЗ-21014" были из одной семьи.

- ДТП произошло в 22:45 на федеральной трассе при въезде в Грозный со стороны населенного пункта Алхан-Юрт, - уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в МЧС Чечни.

- Пострадавшие доставлены в Республиканскую клиническую больницу города Грозный. Врачи ведут борьбу за их жизни. - Обстоятельства ДТП и степень вины его участников устанавливаются, - передают в МВД ЧР. - Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров призвал расстреливать наркоманов и пьяных водителей. Такое заявление глава Чечни сделал во время совещания (подробнее).