Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество14 декабря 2016 15:17

Радио «Комсомольская правда» проведет День экологии

«Комсомолка» будет помогать защитникам природы
В рамках года экологии в стране будет реализовано множество масштабных проектов по охране природы.

В рамках года экологии в стране будет реализовано множество масштабных проектов по охране природы.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Указом президента Владимира Путина следующий 2017 год объявлен в России годом экологии. Что вполне логично: давно настало время устроить генеральную уборку в нашем общем доме. Благодаря деятельности человека планета все больше напоминаем глобальную мусорную свалку. И будет в корне неправильным, если в наследство от нашего поколения детям достанется непригодная для жизни пустыня.

В рамках года экологии в стране будет реализовано множество масштабных проектов по охране природы.

Это и оборудование «коптящих небо» фабрик и заводов системами газоочистки. Строительство современных мусороперерабатывающих заводов, которые будут уничтожать гигантские свалки, а взамен вырабатывать тепло и электричество. Защита рек и озер от отравления сточными водами. Спасение ушастых и хвостатых меньших братьев и многое другое...

Естественно, «Комсомолка», не осталась в стороне от этого полезного и важного движения. Мы создали на нашем сайте раздел «Год экологии», который станет дискуссионной площадкой для обсуждения самых острых и насущных тем, связанных с этой проблемой. Здесь будут высказывать свое мнение эксперты-экологи, а читатели смогут напрямую задать вопросы чиновникам. Ученые расскажут о последних технологиях, которые сохранить природу, улучшить качество жизни людей. Мы будем освещать самые разнообразные акции в защиту окружающей среды и расскажем, как обычный простой человек может внести свой важный вклад в экологическое благополучие страны. Нашим первым шагом будет радиомарафон на «Радио «КП», который пройдет 15 декабря.

Гостями нашей студии станут представители министерства природных ресурсов и экологии РФ, защитники природы, эксперты в области сохранения окружающей среды.

Мы расскажем об экологической ситуации в стране и о том, что необходимо сделать, чтобы сохранить жизнь на планете.

Будьте с нами, мы вместе совершаем полезное дело!