Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество16 февраля 2017 13:10

Рамзан Кадыров запустил проект в противовес «группам смерти»

В отличие от «Синего кита», задания от главы Чечни не несут никакого вреда людям
Рамзан Кадыров запустил альтернативу "Синему киту"

Рамзан Кадыров запустил альтернативу "Синему киту"

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Рамзан Кадыров перешел от слов к делу. Ранее глава Чечни предупреждал всех о смертельно опасных играх детей в соцсетях и призывал защитить подрастающее поколение от суицидальных групп. Теперь же в своем Instagram Кадыров запустил альтернативу соцсетевой игре «Синий кит» - очередной «группе смерти», которая рассылает пользователям задания. Начинаются они с «безобидных» вырезаний на руках тех или иных надписей, а заканчиваются, как правило, требованием покончить с собой.

Глава Чечни же предложил своим подписчикам-мусульманам (вне зависимости от возраста) совершать добрые дела и чаще молиться Аллаху.

- Уважаемые подписчики! Если уж вам так хочется играть, то запущена новая игра в Instagram «Благо для нас». Правила просты: нужно подписаться на страницу @blagodlynas и каждые 3 дня в 21.00 вы будете получать новое задание, - написал Рамзан Кадыров. - После или в процессе выполнения очередного задания нужно сделать фото или видео и загрузить его на свою страницу с хэштегом #благодлянас и номером выполненного задания. В финале игры будет 3 призовых места.

К игре можно подключиться в любой момент, главное - выполнить все предыдущие задания. Первым из них стало указание пойти в мечеть и сделать утренную молитиву (намаз). Далее участники должны были прочитать 10 тысяч салаватов (восхвалений) пророку Муххамаду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За выход из «Игры смерти» корреспонденту «КП» пригрозили убить родных

«Комсомолка» прошла задания суицидального квеста, чтобы понять, кто толкает наших детей на отчаянный шаг (подробности).