Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество30 марта 2017 12:30

Рамзан Кадыров о ролике с Галустяном: "В НАТО сделали дурацкое заявление, и мы им тем же ответили"

Глава Чечни дал большое интервью СМИ, в котором прокомментировал последние события в республике
Рамзан Кадыров дал большое интервью СМИ.

Рамзан Кадыров дал большое интервью СМИ.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров дал 30 марта большое интервью федеральным СМИ и рассказал о последних событиях в Чечне. Например, прокомментировал недавний ролик с Михаилом Галустяном, в котором они вместе с известным артистом отвечают НАТОвским заявлениям о том, что "российский КВН представляет опасность для Запада".

- Заявления НАТО просто смешны, мы и ответили им тем же, - сказал Рамзан Кадыров в интервью телеканалу "Россия 24". – Надо уметь отвечать на абсурдные заявления с юмором. Юмор дает мне дополнительный заряд энергии и весьма помогает в работе. Это было дурацкое заявление от НАТО, и мы по-дурацки ответили. К шуткам я всегда относился хорошо, как и к критике, если она обоснованная и не задевает честь и достоинство.

Напомним, глава Чечни на днях снялся в ролике, в котором вместе с популярными комиком Михаилом Галустяном пригрозил НАТО "дойти до самого главного". Видео набрало в интернете сотни тысяч просмотров.

Комментируя службу чеченских военнослужащих в Сирии и их возвращеие на родину, Кадыров отметил, что чеченцы достойно выполнили поставленную перед ними задачу.

- Отправятся ли наши бойцы туда вновь - это решит Верховный Главнокомандующий. Наши солдаты всегда исполняют приказы государства. Выполнение такой важной миссии, доверенной чеченским военнослужащим, это большой плюс для всей нашей республики, - заявил Рамзан Кадыров. - Наши бойцы смогли быстро найти взаимопонимание с местным населением и успешно выполнили поставленную перед ними боевую задачу. Теперь мы точно знает, что наши храбрые воины готовы ко всем важным задачам.

Комментируя тему недавнего нападения вооруженных бандитов на часть Росгвардии в Чечне, Рамзан Кадыров заявил, что приказал республиканским повысить бдительность. Саму террористическую атаку глава Чечни назвал недоработкой силовиков и пообещал, что впредь подобных случаев никогда более не повторится.

- Станица Наурская, где произошло нападение боевиков, всегда была мирным населенным пунктом. Жители Чечни уверены, что правоохранители зорко стоят на страже безопасности, но мы слишком успокоились, - сказал он. - Никто не ожидал, что подобное может произойти в этом районе. Я не успокоюсь пока последний шайтан в Чечне не будет ликвидирован.

Рамзан Кадыров также заявил, что планирует встретиться в ближайшее время с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и обсудить вопросы экономического развития Чеченской республики.

- Чечне нужно дать возможность самой зарабатывать деньги, - подчеркнул Кадыров в интервью. - Разрушенная республика не была восстановлена полностью. Мы хотим сделать город Грозный центром кавказской молодежи. Промышленность, сельское хозяйство и туризм – главные направления. Заводы, фабрики в республике так и не восстановлены. Послевоенную программу федеральный центр не выполнил.

Рамзан Кадыров отметил, что в благоустройстве региона он действует из интересов народа. Глава Чечни планирует вернуть справедливое отношение к своему народу.

- Я ставлю свой народ превыше семьи. Мне важно, чтобы регион процветал, - подвел итог глава Чечни.