Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия14 апреля 2017 10:00

Ставропольский росгвардеец спас подростков от маньяка с ножом

Правоохранитель выбил у нападавшего оружие и задержал его
Нож, который боец Росгвардии выбил у преступника. Фото: Росгвардия Ставропольского края.

Нож, который боец Росгвардии выбил у преступника. Фото: Росгвардия Ставропольского края.

В Шпаковском районе Ставрополья сотрудник Росгвардии спас подростков от вооруженного ножом злоумышленника.

- ЧП произошло в селе Пелагиада. Боец СОБРа Росгвардии ночью возвращался домой со службы на машине, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе ставропольского управления Росгвардии РФ. - Вдруг он увидел, что по улице бегут двое подростков, а за ними гонится вооруженный мужчина.

Боец Росгвардии тут же остановил машину и побежал на помощь подросткам. Собровец потребовал, чтобы нападавший бросил нож и оставил ребят в покое. Росгвардеец попытался задержать агрессивного мужчину. Тот начал удирать по улице, боец догнал хулигана. Дебошир кинулся на него с ножом, но правоохранитель, применив приемы борьбы, выбил оружие из рук преступника и скрутил его.

Боец Росгвардии вызвал на место происшествия полицейских. Те арестовали и допросили нападавшего. Выяснилось, что хулиган - много раз судимый местный житель, возможно, имеющий большие проблемы с психическим здоровьем. Чем конкретно ему не понравились подростки и почему он хотел их убить, мужчина объяснить так и не смог. Решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.