Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Происшествия4 мая 2017 7:00

Появилось видео с последствиями потопа в Владикавказе

В столице Северной Осетии после сильнейшего ливня машины тонули по самые зеркала [видео]
Потоп по Владикавказе. Фото: Youtube

Потоп по Владикавказе. Фото: Youtube

Сильный проливной дождь 3 мая вызвал крупный потоп во Владикавказе. Затоплен потоками воды оказался целый район города у рынка «Викалина». Видеоролики с тонущими автомобилями, снятые очевидцами на углу улиц Владикавказской и Владивостокской столицы Северной Осетии, уже собрали тысячи просмотров в интернете.

Как сообщают в экстренных службах города, в некоторых местах уровень воды превышал отметку в полметра. На улицах города после сильнейшего дождя мгновенно образовались сильные автомобильные пробки. Некоторые автомобили погрузились в воду по самые стекла. Десятки машин, у которых заглохли двигатели, эвакуаторщикам из образовавшихся на допроге больших луж пришлось вытаскивать буксиром.

Местные жители пеняют на то, что с потоками дождевой воды не справилась ливневая канализация, которая на некоторых улицах столицы Северной Осетии закатана в асфальт, или вообще не сделана.

Глава Владикавказа Борис Албегов собрал по поводу потопа в городе экстренное совещание. Повесткой дня стала ситуация, сложившаяся из-за неблагоприятных погодных условий в некоторых районах города.

Отметим, что ранее ураганный ветер нанес Северной Осетии ущерб в 100 млн рублей.От разгула стихии пострадали двадцать человек.