Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Авто5 июля 2017 10:00

Водитель из КБР, танцевавший лезгинку за рулем, был уволен с работы

А вот штрафовать шутника ГИБДД республики не будет [видео]
Фото: Youtube

Фото: Youtube

В КБР водитель автобуса, танцевавший лезгинку за рулем, оказался уволенным задолго до инцидента. Напомним, несколько дней назад в социальных сетях появилось видео, на котором был запечатлен лихо плясавший прямо на рабочем месте шофер. МВД Кабардино-Балкарии провело по данному факту проверку.

- Сотрудники Госавтоинспекции установили его личность и встретились с автомобилистом в отделе полиции. Видеозапись, на которой водитель управлял автобусом и периодически отпускал руль, сделана около 9 часов вечера 17 апреля этого года в Москве, - уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе МВД КБР. - Как выяснилось, мужчина был уволен из автотранспортного предприятия за несколько месяцев до инцидента.

Водитель, 44-летний житель Зольского района КБР, пояснил, что друг попросил его помочь отогнать рейсовый автобус без пассажиров на ремонт. Мужчина признался, что действительно танцевал за рулем, но заверил правоохранителей, что полностью контролировал ситуацию.

- Такое поведение могло привести к аварии, а увлеченный своей шуткой водитель мог не заметить пешехода, - уточнили в МВД КБР. - Даже без пассажиров водитель подвергал опасности участников дорожного движения и себя.

Как уточнили "КП" в республиканском управлении ГИБДД, наказания за танец за рулем водителю не будет, так как уже истек срок давности его нарушения. Ему грозит только общественное порицание.