Премия Рунета-2020
Саратов
+4°
Boom metrics
Происшествия25 июля 2017 5:45

В Саратове водитель маршрутки заснул за рулем и врезался в "КамАЗ", 10 пострадавших

На месте аварии работают все экстренные службы
Фото с места ДТП.

Фото с места ДТП.

В Саратове сегодня, 25 июля, произошло крупнейшее в регионе с начала года ДТП с пассажирским транспортом. На утреннем рейсе маршрутка №60 на полной скорости врезалась в стоящий у обочины "КамАЗ" муниципальной службы благойстройства. В салоне в этот момент находилось около 15 пассажиров. От сильного и неожиданного удара все они попадали со своих мест. Десять человек получили ранения различной степени тяжести.

- По предварительной информации, водитель заснул за рулем, - сообщили "Комсомольской правде"-Саратов в городской ГИБДД.

ДТП произошло около 9 утра по местному времени (8:00 мск). Сначала поступила информация о пяти пострадавших, но позднее минздрав сообщил, что число травмированных пассажиров выросло.

- Госпитализированы десять человек, - сообщили в пресс-службе. - Тяжелых пациентов нет. Состояние - от средней тяжести до удовлетворительного.

Как стало известно "Комсомольской правде", двое пассажиров получили переломы, остальные отделались легкими ранениями. В салоне находилась беременная девушка, но, по предварительной информации, ее состоянию ничего не угрожает.

- На месте работали все экстренные службы: спасатели, реанимация, скорая помощь, пожарные, - сообщил "Комсомольской правде" начальник Облспаса Юрий Юрин. - Сейчас всех пострадавших уже развезли по больницам.

Областная прокуратура начала проверку по факту резонансного ДТП. В частности, будет проверено, соблюдался ли водителем режим отдыха перед рейсами.

Фото с места ДТП.

Фото с места ДТП.