Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество26 июля 2017 22:00

Международный проект KFC BATTLE зажег новые звезды

8 и 9 июля в Парке Горького в Москве прошел Суперфинал шестого сезона Международного молодежного проекта KFC BATTLE
Источник:kp.ru

Двухдневный фестиваль собрал 50 тысяч человек и стал кульминацией международного молодежного проекта, который продвигает идеи активного образа жизни среди молодежи в России и СНГ. Звездные наставники проекта выбирали и награждали победителей, которые своим упорством, талантом и огнем в глазах покорили столицу. Финалисты творческих батлов проявили себя на главной сцене. Рэперы импровизировали и качали толпу, танцоры показывали невероятную технику и эмоции, блогеры делились своими креативными идеями и приобрели тысячи новых подписчиков, вокалисты продемонстрировали свои номера, которые были доработаны буквально за одну ночь репетиции.

Заявки на участие в творческих направлениях KFC BATTLE подали 8800 человек, но только 30 из них приехали в Москву. Все финалисты в рамках подготовки к выступлениям на большой сцене в Парке Горького смогли получить советы признанных профессионалов, посетить интересные мастер-классы, экскурсии, обрести полезные знакомства и круто прокачать себя, поэтому, вне всяких сомнений, скоро их имена станут широко известны. Но победитель в каждом направлении мог быть только один, и наставники столкнулись с нелегким выбором.

Наставник вокального направления Егор Крид отдал победу восемнадцатилетней Дарье Зайцевой из городка Барыш Ульяновской области с населением всего 16 000 человек. Прежде чем назвать имя победительницы, он признался, что неоднократно просматривал онлайн-заявку Даши, и каждый раз у него были мурашки от ее исполнения. Проект KFC BATTLE исполнил мечты девушки и помог ей ярко заявить о себе: победительница приобрела огромную аудиторию и уже записала официальный кавер с саунд-продюсером лейбла Black Star, скоро свет увидит ее первый клип. «Призы, которые приготовили нам организаторы, были замечательными! Запись трека с ребятами из Black Star - это моя давняя мечта... Дальше я планирую больше работать в плане развития себя как исполнителя. Написание своих песен также остаётся для меня актуальной темой. Black Star - это высочайшая планка!», - говорит победительница.

Победителя рэп-направления объявил наставник L’One, популярный хип-хоп-исполнитель: «У парня потрясающая харизма, которая притягивает внимание», - сказал он о питерском рэпере Руслане Высоцком, он же Russell. После проекта Руслан не только записал трек с саунд-продюсером Black Star, но и подписал контракт с музыкальным лейблом PARADIGM: впереди у него запись альбома и концерты в Санкт-Петербурге и Москве. «Рэп – это вся моя жизнь, – признается Russell - Я просыпаюсь и засыпаю с мыслями об этом, думаю постоянно. На проекте мне удалось осуществить по-настоящему большое желание, которое я только мог исполнить, - это выступить на большой сцене перед многотысячной толпой. И мне это удалось!».

Имя самого яркого участника танцевального батла назвали наставники Ильшат Шабаев и Саша Шерман: им стал двадцатилетний участник из Оренбурга Кирилл Мамаев. Именно он получил главный приз – постановку номера от наставников проекта, а также запись клипа. За спиной этого парня из Оренбурга множество побед в местных батлах, но на серьезный уровень выйти удалось только сейчас, после проекта KFC BATTLE. Кирилл Мамаев признался, что успешное выступление на проекте в очередной раз доказало ему, что танцы и музыка – это дело всей его жизни:

«Свою дальнейшую судьбу я вижу связанной с танцами. Я очень люблю музыку и счастлив, что стал частью этого проекта, и уже планирую внести большие изменения в своё развитие, одним из которых будет переезд в Москву!».

Победителя в направлении «блог» назвала Катя Клэп: им стал Даниил Ким из Уральска, небольшого города в Казахстане. Интересно, что Даниил решил снимать видео после того, как в 2013 году увидел ролики Кати Клэп. Конечно, тогда он еще не знал, что спустя несколько лет выйдет на сцену в качестве победителя международного проекта, а лучшим его блог признает именно Катя, которая в качестве наставника проекта KFC BATTLE отсмотрела сотни видео участников. Главный приз - годовое продюсирование блога одним из ведущих продюсерских центров - невероятно обрадовал Даниила: «После победы у меня появилась возможность работать с настоящими профессионалами в сфере блогинга, и это радикально поменяло моё восприятие данной сферы. Изменения начались при первой встрече с моим продюсерским центром, и сейчас всё продолжает меняться. Возможно, что уже через пару месяцев контент моей деятельности изменится до неузнаваемости. Но это оставим на будущее!».

Аудитория молодых звезд растет с каждым днем, ведь они не только покорили столичную сцену и тысячи зрителей в Парке Горького, но и приобрели новых фанатов со всего мира благодаря прямой трансляции VK Live, которая за 2 дня набрала более 1,6 млн просмотров в официальной группе проекта.

0+

Реклама