Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество26 июля 2017 18:50

Виталик, назвавший в самолете русских «г...», несколько дней тянул с извинениями, отрываясь в Испании

Депутат Госдумы предложил лишить авиадебошира петербуржской прописки и выгнать из России [видео ]
Герой - 22-летний петербуржец Виталик К.

Герой - 22-летний петербуржец Виталик К.

Фото: Соцсети

Дело было на борту рейса Москва-Барселона. Пассажиры заняли свои места. Самолет взлетел и набрал высоту. И тут послышался тоненький голосочек зализанного паренька в короткой маечке и обтягивающих все, что только можно, джинсовых шортиках. Это негодовал 22-летний петербуржец Виталик К.. Он собирался позагорать на каталонских пляжах, пополнить свои соцсети новыми гламурными снимками с райских берегов. Но не тут-то было. Видимо отмечать отдых Виталик принялся еще в аэропорту. Мальчишка перебрал с выпивкой. Точка невозврата наступила уже в воздухе. Петербуржцу захотелось покурить. И плевать он хотел на окружающих. Тогда на борту разгорелся скандал.

- Русские люди самое говно, - заверещал Виталик, перегородив проход.

Но музычка играла не долго. Тут же парнишка ощутил на себе, каково это - русских обижать. К нему спокойно подошел бородатый богатырь, и с таким же невозмутимым видом саданул кулаком в челюсть. Виталик согнулся в три погибели и заныл от боли. Но пассажиры были в восторге. Они аплодировали своему защитнику. А петербуржец уселся на место и заснул.

А очнувшись в Барселоне, стал "звездой" соцсетей - история очень быстро разлетелась.

И Виталику, под гнетом общественности, пришлось извиняться за свою пьяную выходку. Каялся он на своей странице во "ВКонтакте" (вскоре после публикации этого текста Виталик удалил аккаунт):

"Я хорошо отношусь к русским людям, потому что это моя родина, и я сам русский человек, я так сказал, скорее всего, потому что люди, находившиеся в самолёте, начали оскорблять меня, и эти слова относились не к русскому народу, а именно к тем людям, которые были в самолёте, и не всем. Я очень сильно напился, и это меня не оправдывает, но я совершенно не это имел в виду".

О каких извинениях тут может идти речь?

О каких извинениях тут может идти речь?

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Верится в эти бессвязные оправдания с трудом. Ведь, если бы не поднялась буча, Виталик со спокойной душой наслаждался бы Барселоной. Ведь уже несколько дней паренек постит в сети фотографии с пляжа. Вот он с улыбкой на лице играет мышцами на берегу моря, вот хвастается розовыми плавками, а тут, прости Господи, вывалил свое хозяйство на всеобщее обозрение. О каких извинениях тут может идти речь? Да и путешествия для него не редкость. В марте он был в Таиланде, а в мае - в Венеции. Похоже, «золотой мальчик» решил и в этот раз порезвиться. Только что-то пошло не так. Он хотел людей унижать, а люди унижаться не хотели. Вот и отвесили ему «люлей» по первое число. Но, боюсь, урок он из этого вряд ли извлечет.

Депутат из Петербурга Виталий Милонов предложил и вовсе выселить из культурной столицы своего земляка.

- Так петербуржцы себя не ведут, мы – культурные люди, - разгневался Милонов. – Это гопник какой-то. Его нужно лишить петербуржской прописки, посадить в дрезину и отправить на Украину мыть сортиры. Там ему самое место.