Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Происшествия3 августа 2017 11:00

МВД Дагестана проверяет, откуда в кортеже мэра Махачкалы взялся угнанный автомобиль

Информацию об автомобиле с перебитыми кузовными номерами распространили местные СМИ
Автомобили главы Махачкалы проверяют на предмет угона.

Автомобили главы Махачкалы проверяют на предмет угона.

Фото: Евгения ГУСЕВА

СМИ Дагестана распространили информацию, что среди машин сопровождения главы Махачкалы Мусы Мусаева обнаружен угнанный автомобиль. И вот откуда появились такие выводы.

Еще 28 июля сотрудники ГИБДД остановили за слишком сильную тонировку и спецсигналы два внедорожник Toyota Land Cruiser 200. У одной машины оказались перебитые кузовные номера. Позже в соцсетях появились фото элитных авто на спецстоянке полиции. Увидев номера, местные журналисты сообщили, что они относятся к серии администрации столицы республики.

«КП на Северном Кавказе» в МВД подтвердили, что проверяют данный автомобиль, но вот кому он принадлежит и какова его история, пока не установлено.

- В документах не было указано, что внедорожник принадлежит какой-либо структуре. Ездил ли на нем кто-то из сотрудников администрации Махачкалы или охраны главы города, выясняется. Сейчас мы ведем проверку. Устанавливается, соответствует ли действительности опубликованная в республиканских СМИ информация об угнанном автомобиле в кортеже главы Махачкалы, - объяснили «КП» в пресс-службе МВД региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Дагестана рассказал правду о трех мэрах Махачкалы

Рамазан Абдулатипов пожаловался на то, как тяжело найти хорошего главу города (подробнее).