Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
Общество6 августа 2017 12:40

Из МВД Южной Осетии уволят 300 сотрудников

Все оставшиеся без работы сотрудники ведомства смогут получать российские пенсии
Фото: МВД Южной Осетии.

Фото: МВД Южной Осетии.

Крупное сокращение рядов грядет в ближайшее время в силовых структурах Южной Осетии. В первую очередь, оптимизация штатной численности МВД коснется сотрудников пенсионного возраста.

- В ходе текущей оптимизации в министерстве внутренних дел Южной Осетии будет сокращено более 300 сотрудников ведомства, - сообщил на брифинге СМИ руководитель МВД страны Игорь Наниев. - В первую очередь, оптимизация коснется сотрудников пожилого возраста, а также тех, кто недобросовестно относится к своим служебным обязанностям. В случае необходимости, в МВД республики нами будет проведена переаттестация работников.

По словам министра, кадровые изменения в штатной системе МВД неизбежны. Первая фаза оптимизации закончится в середине осени этого года и должна пройти безболезненно.

Министр заверил, что все уволенные югоосетинские правоохранители будут получать российские пенсии. Для этого каждый уходящий на пенсию сотрудник МВД должен будет написать заявление в соответствующие органы министерства внутренних дел Северной Осетии.