Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия7 августа 2017 7:00

Уличная преступность на Северном Кавказе оказалась самой низкой в России

Самым криминогенным городом страны оказалась Москва
Уличная преступность на Северном Кавказе оказалась самой низкой в России

Уличная преступность на Северном Кавказе оказалась самой низкой в России

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Уличная преступность на Кавказе, как выяснили правоохранители, оказалась самой низкой в России. Уровень уличной преступности в республиках Северного Кавказа, в соответствии с данными Генеральной прокуратуры, оказался самым низким по всей огромной стране.

По данным Генеральной прокуратуры за последние 6 месяцев, по доле преступлений, совершенных в общественных местах, самые низкие показатели были зафиксированы именно в республиках Северного Кавказа. Меньше всего преступлений на улице, по информации силовиков, совершается в Чечне (8,9%), Дагестане (10,2%), и Ингушетии.

Самым же криминогенным регионом Российской Федерации, по информации надзорного ведомства, стала столица страны Москва. Здесь в общественных местах совершается более половины от общего числа преступлений. Далее по степени криминогенности следуют Воронежская и Челябинская области, Тува и Санкт-Петербург.

При этом в Генеральной прокуратуре отметили, что в большинстве регионов России число совершенных преступлений заметно снизилось за последнее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роспотребнадзор: меньше всего в России пьют в Чечне и Ингушетии

Северный Кавказ - в рейтинге самых "трезвых" регионов страны (подробнее).