Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия15 августа 2017 7:25

Ставропольчанку будут судить за смерть троих сыновей в пожаре

Одному ребенку удалось выжить
Дети игрались спичками без присмотра

Дети игрались спичками без присмотра

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Буденновском районе Ставрополья закончилось расследование уголовного дела против женщины, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности троим своим детям. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе следственного управления СКР по СК, в июле текущего года в селе Стародубском полицейским рано утром поступил звонок о том, что после тушения частного дома на пепелище найдены тела годовалого и трехлетнего мальчика. Еще один двухлетний ребенок скончался в реанимации.

В ведомстве уточнили, что их 25-летняя мама в тот день уехала в поликлининку в Буденновск и оставила детей без присмотра. Малыши решили поиграть спичками, и начался пожар. Один ребенок смог сбежать через окошко на улицу, но трое его младших братьев остались в горящей комнате. Дверь в дом была заперта, и они погибли в огненной ловушке.

Следователи выяснили, что незадолго до пожара женщина написала заявление об отчислении ее сыновей из детского сада из-за того, что у нее не было возможности за него платить. При этом заведующая учреждения не поставила в известность о происходящем соответствующие органы.

На сегодняшний день дело в отношении матери уже передано в суд.