Премия Рунета-2020
Уфа
+29°
Boom metrics
Происшествия15 августа 2017 8:18

Умер убийца 9-летней Яны Перчаткиной, которую месяц искала вся Башкирия

38-летний Андрей П. скончался в больнице
Андрей П. скончался в больнице следственного изолятора. Фото: Соцсети

Андрей П. скончался в больнице следственного изолятора. Фото: Соцсети

Трагедия, за которой наблюдала не только вся Башкирия, но и страна, кажется, закончилась. 38-летний убийца, который проходил обвиняемым по делу об убийстве 9-летней школьницы из Белорецка Яны Перчаткиной скончался в больнице следственного изолятора.

- По предварительным данным, 38-летний следственно-арестованный находился в больнице ФКУ СИЗО-1 на лечении после отравления. Утром 15 августа его обнаружили в кровати без признаков жизни, - уточнил «Комсомолке» в пресс-службе Следкома Башкирии.

Следователи осмотрели тело мужчины и не нашли видимых телесных повреждений. Оказывается, Андрей П. после преступления он выпил раствор электролита. Мужчина получил ожог пищевода и попал на больничную койку.

- Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти обвиняемого. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в рамках расследуемого уголовного дела, - уточнили в республиканском следственном управлении.

Напомним, 9-летняя Яна Перчаткина пропала 3 мая 2017 года по дороге в школу в городе Белорецк. Месяц родственники, волонтеры, полицейские искали девочку. Прочесывали все районы и соседние с Башкирией области. 1 июня в День защиты детей пропавшую Яну нашли в нескольких метрах от родного дома.Кстати, все время под стражей обвиняемый в убийстве Яны Перчаткиной провел в больнице.К тому же до сих пор неясно, что двигало негодяем, когда он отнимал жизнь невинной школьницы.

Чуть позднее сотрудники МВД Башкирии и следователи задержали 38-летнего подозреваемого в убийстве Яны Перчаткиной. Им оказался ранее не судимый 38-летний местный житель Андрей П. Он расправился с малышкой и кинул ее бездыханное тело в подвал.