Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество16 августа 2017 14:31

Правила жизни Веры Глаголевой

Несколько цитат про важное в жизни актрисы и режиссера [видео]
Народная артистка России Вера Глаголева.

Народная артистка России Вера Глаголева.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

ПРО СЧАСТЬЕ

Сейчас для меня главное счастье - возможность работать. Меня до сих пор многие называют актрисой, и сломить этот стереотип очень тяжело, вот и стараюсь.

ПРО РАБОТУ

Значительных возрастных ролей не так много. Играть же мам и бабушек не очень хочется. Конечно, если у мамы какая-то история в картине - это другое дело. Но в основном предлагаются роли просто фоновые: у нее - дочка или сын, с которыми все и происходит.

ПРО ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Я всегда была требовательной матерью и старалась не растить своих дочерей изнеженными созданиями.

ПРО СЕМЬЮ

Мне очень жаль, когда среди моих знакомых распадаются семьи. Это всегда очень больно. Хотя нельзя приучить любить, но попытаться, мне кажется, можно. Потому что иногда бывает, что скажут что-то в запале, обидят, не подумав. Мне кажется, надо быть мудрее в этой ситуации и стараться сохранить свою семью, свой мир. Тем более если есть дети. Надо быть терпимее. А задаривать потом брошенного ребенка подарками, давать деньги... Все равно это не окупает того, что теряет ребенок.

ПРО СВОИ ДВА БРАКА

Мы прожили с Родионом (первый муж Глаголевой – Ред.) 12 хороших лет, счастливых. Другое дело, как это все завершилось. Но уже 25 лет я живу с Кириллом, а ко мне все обращаются: у вас новый муж?! Очень смешно. Ну правда, 25 лет — это очень большой срок. Уже про обиды с Родионом все забыто, и есть даже некая благодарность. Потому что, если бы этого не случилось, я бы не встретила Кирилла, моего замечательного мужа.

ПРО КРАСОТУ

Конечно, я отдаю себе отчет в том, сколько мне лет... Но молодиться - это не для меня. Ровесниц, которые все еще бегают с косичками, не осуждаю. Но похожей на них быть не хочу.

ПРО БАЛАНС В ЖИЗНИ

Скажу страшно расхожую вещь, что для меня счастье состоит из двух частей — моей семьи и моей работы. Если баланс вдруг между этими частями моей жизни нарушается, то я чувствую дискомфорт.

ПРО ЛЮБОВЬ

Любовь может быть рядом, постарайтесь не пройти мимо

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла российская актриса Вера Глаголева

В США умерла Вера Глаголева. Известная российская актриса театра и кино скончалась в возрасте 61 года. По предварительным данным, причиной смерти стало онкологическое заболевание (подробности)