Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2017 10:25

В Ингушетии во время спецоперации дом взорвался вместе с боевиками

"Комсомолка" публикует эксклюзивное видео с места КТО в Ингушетии [видео]
Террористы устроили перестрелку с силовиками

Террористы устроили перестрелку с силовиками

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Утром 23 августа в Ингушетии были ликвидированы четверо боевиков. Спецоперация проходила в селе Пседах Малгобекского района. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе Национального антитеррористического комитета, в населенном пункте сначала ввели режим КТО и эвакуировали местных жителей.

Потом в село вошли спецназовцы, которые окружили дом с засевшими в нем террористами. Силовики потребовали от боевиков сложить оружие и сдаться, однако те в ответ открыли огонь на поражение. В результате перестрелки все преступники были уничтожены.

В самом разгаре боя в окруженном доме прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, его могла спровоцировать бомба, которую террористы прятали в здании. Из-за этого строение сложилось, как карточный домик и полностью разрушилось. Сейчас на месте взрыва работают силовики, которые разбирают завалы и ищут опасные боеприпасы. Местные жители в ходе операции не пострадали.

В правоохранительных органах республики отметили, что, по имеющейся у них информации, были уничтожены Бекхан Солтукиев и Микаил Чербижев, которые были в розыске за попытку убийства полицейских, а также житель станицы Ассиновской Сунженского района Чечни Хасан Хациев. Еще одного боевика пока не опознали.

Все террористы входили в печально известную "Малгобекскую бандгруппу". Они причастны к расстрелу двоих полицейских в Малгобеке и обстрелу ФСБ в Ингушетии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ликвидированные в Ингушетии террористы оказались убийцами полицейских

В республике уничтожены трое вооруженных боевиков (подробнее).