Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Происшествия30 августа 2017 8:30

Ограбление ювелирного магазина в Ингушетии оказалось... спецоперацией

Видео разгромленного салона в Назрани наделало много шума
В центре Назрани проводилась спецоперация силовиков.

В центре Назрани проводилась спецоперация силовиков.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

- Ограбление века! Ты не представляешь, что там было! - передавали друг другу жители Назрани и в красках рассказывали об увиденном в соцетях.

В центре города у ювелирного магазина сел вертолет. Из него выскочили вооруженные люди в камуфляже, ворвались в здание и, пока одни автоматчики «стояли на стреме», другие выносили украшения, ломая сейфы и витрины.

На вопрос, установлены ли личности устроивших погром в Назрани, в силовых структурах республики мы получили неожиданный ответ.

- Очевидцы ошиблись. Это было не ограбление, а спланированная совместная спецоперация ФСБ и Росгвардии Ингушетии, которая проходила сразу в трех населенных пунктах: Назрани, Экажево и Сурхахах, - пояснил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" источник в правоохранительных органах республики.

По словам силовиков, данная спецоперация проводилась в рамках ранее возбужденного уголовного дела об аферах в сфере продаж драгоценных металлов. Из магазинов изымалась продукция и документация, проводились аресты подозреваемых в преступлениях.