Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Происшествия31 августа 2017 5:40

При столкновении двух автобусов на Ставрополье пострадали 5 человек

Водителя одного из них за последние два года штрафовали 10 раз
Фото: ГИБДД СК

Фото: ГИБДД СК

В результате столкновения двух автобусов в Андроповском районе Ставрополья пострадали 5 человек.

Вечером 30 августа на 275 километре федеральной автодороги "Кавказ" водитель автобуса «Пежо» врезался в автобус «Хендэ». Второй автобус от произошедшего столкновения отбросило влево на тросовое ограждение, после чего он опрокинулся. Автобус «Пежо» съехал на обочину.

В результате происшествия госпитализация понадобилась пятерым людям: троим пассажирам автобуса «Хендэ» (жители республики Северная Осетия) и двоим пассажирам автобуса «Пежо» (жители республики Кабардино-Балкария).

На момент ДТП в «Пежо» находились пять человек, в автобусе «Хендэ» - 11. Все участники ДТП на момент происшествия были, как и положено, пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель автобуса «Пежо» - 24-летний житель республики Кабардино-Балкария, за последние 2 года около 10 раз нарушал ПДД, чаще всего – превышал скорость.

Как уточнили в пресс-службе краевого управления ГИБДД, автобус «Хендэ» ехал рейсом «Ставрополь – Владикавказ». Его коллега направлялся из Краснодара в Нальчик. Сейчас у водителей произведен биозабор крови на установление состояния алгогольного опьянения, назначены экспертизы.

По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.