Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика15 сентября 2017 16:11

Медведев поручил улучшить работу Почты России

Компания уже закупила 1000 новых автомобилей, чтобы письма и посылки доставлялись быстрее
Дмитрий Медведев на встрече с главой Почты России Николаем Подгузовым

Дмитрий Медведев на встрече с главой Почты России Николаем Подгузовым

Фото: ТАСС

В правительство поступают жалобы на работу почты. Об этом рассказал премьер Дмитрий Медведев на встрече с главой Почты России Николаем Подгузовым, который два месяца назад был назначен на эту должность.

- Нередко высказываются претензии, связанные с качеством услуг по доставке почтовой и посылочной корреспонденции. Просрочки в доставке или утраты - все это становится достоянием гласности. Логистические возможности Почты должны совершенствоваться, - заметил Медведев и поинтересовался у Подгузова, что тот собирается делать для исправления ситуации.

Подгузов рассказал, что Почта России уже закупила более 1000 новых автомобилей УАЗ, «Лада» и ГАЗ. Это должно ускорить доставку писем и посылок. По его словам, в этом году Почта собирается увеличить объем обработки почтовых отправлений с товарным вложением (бандероль, мультиконверт или посылка) на 30% по сравнению с прошлым годом.

- Несмотря на цифронизацию услуг, несмотря на то, что люди многие покупки делают, не выходя из дома, но доставить-то это кто-то должен до адресата, - сказал премьер, заметив, что в ближайшей перспективе значение Почты России не уменьшится.