Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество21 сентября 2017 11:00

Рамзан Кадыров осудил парня, ударившего в Москве буддиста по лицу

Глава Чечни заявил, что бивший недостоин называться мусульманином и мужчиной [видео]
Рамзан Кадыров осудил парня, ударившего в Москве буддиста по лицу

Рамзан Кадыров осудил парня, ударившего в Москве буддиста по лицу

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров осудил видео, на котором в Москве молодой человек бьет буддиста.

- Мне скинули ролик, на котором молодой человек, якобы считающий себя мусульманином бьет по лицу буддиста. В Мьянме жители-буддисты помогали спасаться мусульманам, - сообщил в своем Telegram глава Чечни. - Те преступления против человечности, что совершает государство, не позволяет нам думать так о всех жителях этого государства или тех, кто исповедует веру этой страны.

Истинный мусульманин, по словам Рамзана Кадырова" никогда не станет обижать слабого, невиновного человека".

- Подобная выходка недостойна истинного мужчины. Это чистой воды позерство и реклама, - отметил глава ЧР. - Этим такие люди только портят взаимоотношения между религиями, провоцируют межнациональные и межрелигиозные конфликты. Причем тут этот мирный парень-буддист, как он связан с теми, кто вершит геноцид мусульман в Мьянме?

Напомним, сейчас в Мьянме идут боевые действия между правительственной армией и местными мусульманами из народа рохинья. Многие в мире говорят о геноциде народа со стороны официальных властей страны. Рамзан Кадыров недавно провел в поддержку рохинья миллионный митинг в Грозном.

Глава Чечни рассказал, что в Мьянме созданы настоящие концлагеря, в которых содержатся оставшиеся в живых представители народа рохинья. Им не дают еды и воды. Как отметил глава Чечни, кое-какие продукты, рискуя собственной жизнью заключенным рохинья перекидывают через ограждения только местные буддисты.