Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Общество25 сентября 2017 5:58

Источник в правительстве Красноярского края прокомментировал информацию об отставке губернатора

Так было ли заявление об уходе?
В конце прошлой недели глава региона как обычно занимался красноярскими текущими делами, а сегодня, 25 сентября, у него началась штатная рабочая неделя.

В конце прошлой недели глава региона как обычно занимался красноярскими текущими делами, а сегодня, 25 сентября, у него началась штатная рабочая неделя.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Источник в правительстве Красноярского края неофициально прокомментировал «Комсомольской правде»-Красноярск информацию об отставке губернатора.

Если коротко, то смысл комментария в следующем: совершенно точно никаких заявлений об оставлении поста Виктор Толоконский не писал, никаких переговоров на эту тему с Москвой не вел. Также наш информатор добавил, что в конце прошлой недели глава региона как обычно занимался красноярскими текущими делами, а сегодня, 25 сентября, у него началась штатная рабочая неделя.

Официальных же комментариев в правительстве края по этому поводу до сих пор не дают, политкорректно оговориваясь: слухи комментировать никто не будет.

Напомним, первые упоминания о том, что губернатор Красноярского края Виктор Толоконский покинет свой пост, появились в минувшую пятницу, 22 сентября. В выходные эти сообщения подхватили почти все СМИ не только региона, но и «федералы». Есть даже информация о том, что упоминания о ситуации появлялись даже на некоторых мировых и международных новостных порталах.