Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
Общество27 сентября 2017 8:11

Молодежь Тюмени чтит историю и готова защищать родину

Одна из традиционных акций прошла в Тюмени

В Тюменской области регулярно проводятся акции, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Мероприятия не ограничиваются празднеством Дня Победы, свои традиции есть и осенью.

- Нашей российской государственности более тысячи лет. Ее стержнем являлись святые и воины, потому что наша история - во многом история войн, - отметил депутат Тюменской областной думы Александр Крупин. - Наша сила - в единстве. Это единство мы должны хранить всеми силами и между народами, населяющими нашу большую страну. Делать все, чтобы на этой почве конфликтов не возникало.

Традиционную молодежную патриотическую акцию «Свеча» в Тюмени приурочили к Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве, сообщает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Перед храмом во имя Святого благоверного князя Дмитрия Донского зажгли сотни свечей. Каждая из них служила напоминанием о людях, которые в 1380 году сошлись в великой битве.

- Большое счастье, что у России есть такое прекрасное молодое пополнение, готовое не только учиться и познавать общенаучные дисциплины, но и защищать Родину, - поприветствовал участников акции член президиума областного Совета ветеранов войны и труда, полковник в отставке Александр Макаров. - Сегодня остро стоит вопрос организации и ведения военно-патриотического воспитания молодежи. Здесь собрались как раз те молодые люди, которые готовы вести эту работу в школах. Мы еще постоим на защите нашей Родины!

Молодые патриоты не ограничиваются событиями, связанными с битвами. Они охотно поддерживают и другие акции, в частности, помогая старикам и ставая на защиту экологии.