Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия28 сентября 2017 15:39

Восемь человек пострадали в ДТП с маршруткой на Ставрополье

В Буденновске "ГАЗель" столкнулась с "Ладой Калиной"
Фото: УГИБДД по СК

Фото: УГИБДД по СК

28 сентября в восьмом часу утра в Ставропольском крае пассажирская маршрутка столкнулась с легковушкой. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в краевом управлении ГИБДД, авария произошла на лице Розы Люксембург в городе Буденновске.

Водитель за рулем "ГАЗели" слишком близко подъехал в "Ладе Калине", владелец которой выполнял разворот, и произошло столкновение. В результате аварии пострадали восемь человек.

26-летний водитель российской легковушки был госпитализирован в местную больницу с переломом ключицы и височной кости. Также под присмотром медиков в ближайшее время придется провести трем пассажирам маршрутки, которые получили переломы ребер, носа и травмы головы. Еще четверым пассажирам "ГАЗели" назначено амбулаторное лечение. Ни один человек в салоне маршрутного автобуса не был пристегнут ремнем безопасности. Всего в момент аварии в нем находились 12 пассажиров.

53-летний виновник произошедшего смог избежать травм. По данным краевого УГИБДД, он в последние пару лет неоднократно получал штрафы за нарушение правил.