Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Политика28 сентября 2017 8:00

Когда нам представят нового и.о. губернатора Красноярского края

И еще два наивных вопроса о происходящей в крае политической ситуации
Скорее всего, Виктор Александрович несогласованно раньше ушел в отставку, и в Москве к этому были попросту не готовы, не успели подготовить возможных кандидатов на этот пост.

Скорее всего, Виктор Александрович несогласованно раньше ушел в отставку, и в Москве к этому были попросту не готовы, не успели подготовить возможных кандидатов на этот пост.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Когда нам представят нового и.о. губернатора Красноярского края, и кто им станет? Эти вопросы стали самыми популярными в последние несколько дне в политическом сообществе (да и не только) региона. В СМИ и социальных сетях строят догадки, называя, как минимум, семерых возможных преемников ушедшего накануне в отставку Виктора Толоконского.

Корреспондент «Комсомольской правды»-Красноярск дозвонился до заместителя председателя законодательного собрания края Алексея Кулеша, чтобы с его помощью ответить на эти вопросы.

Итак, три наивных вопроса о происходящей в нашем регионе политической ситуации.

Почему преемника до сих пор не назначили и не представили?

- Скорее всего, Виктор Александрович несогласованно раньше ушел в отставку, и в Москве к этому были попросту не готовы, не успели подготовить возможных кандидатов на этот пост. Управление большим регионом, это управление большими финансовыми потоками – ответственность большая, поэтому с такой же степенью ответственности подходят и к выбору кандидата на эту должность, - говорит Алексей Кулеш.

Кто станет новым и.о. губернатора?

- Сейчас все обсуждают как возможного преемника Михаила Котюкова. Но по моим субъективным ощущениям, эта кандидатура не нашла поддержки у главы государства, - отвечает Алексей Кулеш.

Когда нам представят нового и.о главы региона?

- Думаю, ситуация прояснится в течение двух-трех дней, и нам представят преемника, - уверен Алексей Кулеш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Виктор Толоконский объявил об отставке и извинился

Прогнозы об отставке губернатора Красноярского края Виктора Толоконского сбылись. Выступая перед депутатами краевого парламента, глава региона заявил:

- Я ухожу. И даже уезжаю. (Подробности)

Семь возможных преемников на пост губернатора Красноярского края

27 сентября возможная отставка губернатора Красноярского края Виктора Толоконского – тема номер 1. И хотя официальной информации до сих пор нет, во многих СМИ это уже преподносится как вопрос решенный. Одновременно обсуждают и возможных кандидатов на пост главы края. В большинстве своем это имена красноярцам хорошо известные – так или иначе работавшие в крае на разных должностях. (Подробности)

В два часа губернатор красноярского края Виктор Толоконский попрощается с коллегами по работе в правительстве

Как только что сообщил «Комсомольской правде» - Красноярск источник в правительстве Красноярского края, Виктор Толоконский назначил встречу с коллегами. (Подробности)

В СМИ уже называют имя нового губернатора Красноярского края

В СМИ называют имя нового губернатора Красноярского края. Различные интертнет-порталы ссылаются на собственные источники в правительстве региона, говоря о том, что исполняющим обязанности главы региона может стать 41-летний руководитель федерального агентства научных организаций Михаил Котюков. (Подробности)