Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Происшествия1 октября 2017 14:49

Силовики объявили режим КТО в двух районах Дагестана

В республике ищут боевиков и их пособников
В Дагестане силовики ищут боевиков

В Дагестане силовики ищут боевиков

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В двух районах Дагестана объявлен специальный правовой режим контртеррористической операции. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в республиканском оперативном штабе Национального антитеррористического комитета, ограничения вступили в силу в Бабаюртовском и Кизилюртовском районах региона первого октября с 16:30. Исключение составили границы города Кизилюрт.

Режим КТО введен в связи с поиском участников незаконных вооруженных формирований, а также тех жителей республики, которые помогают боевикам.

Напомним, в начале сентября в Дагестане удалось уничтожить главаря террористов, за информацию о котором предлагали 3 миллиона рублей. 28-летнего руководителя «хасавюртовской» бандгруппы Валида Мацаева удалось обнаружить в Хасавюрте. Преступник отказался сдаваться в руки полиции и открыл огонь. В результате перестрелки погиб один мирный житель и был ранен силовик Мацаева удалось уничтожить ответным огнем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дагестане неизвестные убили полицейского выстрелом в спину

Это второе нападение на правоохранителей за последние пару дней. За день до этого в Кизлярском районе был расстрелян участковый. Теперь силовики ищут связь между этим убийством и расстрелом участкового (подробности).