
В рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017» минерально-химическая компания «ЕвроХим» и министерство сельского хозяйства Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве на 2018 год. Вместе с этим документом утвержден график поставки минеральных удобрений в регион.
Среди агрохимической продукции, которую «ЕвроХим» планирует поставлять в Ставропольский край - аммиачная селитра, карбамид, КАС-32, более 10 марок нитроаммофоски, аммофос 12:52, сульфоаммофос 20:20, тукосмеси, а также набирающие популярность высокоэффективные биопрепараты и водорастворимые удобрения.
Наряду с этим, «ЕвроХим» предложит ставропольским сельхозтоваропроизводителям химические средства защиты растений, семена и комплекс агрохимических услуг (от проведения анализа почв до планирования заданной урожайности).

Компания «ЕвроХим» последовательно наращивает объемы поставок своей продукции в Ставропольский край: в 2016 году соглашение по поставкам было перевыполнено на 9%, а объем планируемых поставок в 2017 году составит 419 890 тонн, что на 7% больше аналогичного показателя 2016 года.
Расширение поставок удобрений «ЕвроХима» сельхозпроизводителям России осуществляется в рамках последовательного развития компанией своей сети дистрибуции, которая в настоящее время является наиболее широкой и эффективной в России и странах СНГ и насчитывает около 30 организаций.

На территории Ставропольского края компания реализует ряд масштабных проектов. Так, в рамках аграрного форума «АгроЮг-2017» 22 сентября состоялось подписание договора между «ЕвроХимом», министерством сельского хозяйства края и агрохолдингом «Агрико» о строительстве Центра агрохимических технологий (ЦАТ). Задача Центра - способствовать развитию сельскохозяйственного производства путем разработки и внедрения современных и эффективных в условиях региона технологий.